8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в пункте выдачи товара отказать в выдаче из-за возраста до 18 лет?

Заказал кальян по интернету, но мне нету ещё 18 лет. Боюсь, что на пункте выдаче откажут и не отдадут товар, но он же оплачен. Придет не на почту, а платной доставкой. Будут ли мне должны отдать посылку или просто отказ и вернут деньги?

, Вова, г. Самара
Светлана Шабронова
Светлана Шабронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

Кальян не является табачной продукцией, соответственно ограничения, предусмотренные для реализации табака, непосредственно на саму кальянную установку не распространяются. 

Соответственно, Вам должны выдать Ваш заказ. 

Пунктом 9 ст 3 закона «Об ограничении курения табака» запрещается розничная продажа табачных изделий, включая табак трубочный, курительный, жевательный, сосательный, нюхательный, кальянный, без потребительской упаковки. Максимальная нетто-масса табака, содержащегося в потребительской упаковке и предназначенного для розничной продажи, не должна превышать 500 граммов.

Запрещена продажа несовершеннолетним (ст. 4) закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать на него на алименты, когда ему исполнится 18 лет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Если я исправно плачу алименты ребёнку, который находится под опекой в семье. Могу ли я подать на него на алименты, когда ему исполнится 18 лет?
, вопрос №4082599, Мирослава, г. Якутск
Военное право
Могу ли я списаться с передовой согласно закону по возрасту мне 46 лет
Могу ли я списаться с передовой согласно закону по возрасту мне 46 лет
, вопрос №4082289, Алексей, г. Москва
Получение образования
Могу ли я уволиться со службы по мобилизации на основании 31фз 18 статьи пункта 4 будет ли считать внебрачный ребёнок на иждивении
Добрый вечер я мобилизован и у меня трое детей в официальном браке и есть один внебрачный ребёнок тоже записан на меня. Вопрос? могу ли я уволиться со службы по мобилизации на основании 31фз 18 статьи пункта 4 будет ли считать внебрачный ребёнок на иждивении
, вопрос №4081391, Клиент, Ясиноватая
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет, если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет , если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
, вопрос №4081240, Виктория, г. Воронеж
Все
Здравствуйте Хочу узнать я могу при достижении 18 лет когда
Здравствуйте! Хочу узнать, я могу при достижении 18 лет, когда получу лицензию на травматическое оружие, носить его с собой в общественных местах? В плане вот я просто с кобурой и травматом могу по улицам ходить, музеи и тд., если при себе есть лицензия? Или какие то ограничения есть? Не могли бы расписать, пожалуйста?
, вопрос №4080011, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2018