8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть очки в оптике и потребовать изготовления других очков?

Здравствуйте! Вчера получила в оптике очки , которые были сделаны по рецепту врача из той же оптики (я заказала их 8 тысяч рублей), Но я в них не могу работать и читать. Сильно болят глаза. Могу ли я их как - то поменять на более слабые диоптрии. Потому что врач выписала мне более сильные, чем я раньше носила. Заранее спасибо!!!

, Татьяна, г. Верхняя Тура
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

По закону о защите прав потребителя — Вы можете требовать замены очков на аналогичные, но с меньшими диоптриями, либо просто замены линз в изготовленных очках — как (работы) товара ненадлежащего качества. Однако, придётся как — то доказывать, что Ваши утверждения не голословны, т.е. — что либо врач изначально не правильно определил силу линз (необходимое количество диоптрий), либо мастер — изготовитель вставил не те линзы. Для этого лучше в начале проконсультируйтесь с врачом в своей поликлинике, попросите справку о том, кв каких очках вы действительно нуждаетесь, покажите изготовленные очки..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данную обувь в магазин
Купила в магазине обувь, отдела один раз пройтись в магазин и обратно домой,она оказалось очень узкая, натерла мозоли и один палея на ноге тоже натерты что теперь другую обувь одеваю с болью. Могу ли я вернуть данную обувь в магазин.
, вопрос №4089373, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2018