Могу ли я вернуть очки в оптике и потребовать изготовления других очков?

Здравствуйте! Вчера получила в оптике очки , которые были сделаны по рецепту врача из той же оптики (я заказала их 8 тысяч рублей), Но я в них не могу работать и читать. Сильно болят глаза. Могу ли я их как - то поменять на более слабые диоптрии. Потому что врач выписала мне более сильные, чем я раньше носила. Заранее спасибо!!!

, Татьяна, г. Верхняя Тура
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

По закону о защите прав потребителя — Вы можете требовать замены очков на аналогичные, но с меньшими диоптриями, либо просто замены линз в изготовленных очках — как (работы) товара ненадлежащего качества. Однако, придётся как — то доказывать, что Ваши утверждения не голословны, т.е. — что либо врач изначально не правильно определил силу линз (необходимое количество диоптрий), либо мастер — изготовитель вставил не те линзы. Для этого лучше в начале проконсультируйтесь с врачом в своей поликлинике, попросите справку о том, кв каких очках вы действительно нуждаетесь, покажите изготовленные очки..