8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работающий пенсионер подать декларацию по лечению зубов?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я работающий пенсионер подать декларацию за лечение зубов своей внучки у ортодонта?

, Алена, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы не являетесь опекуном внучки, и у нее при этом имеются родители, не лишенные родительских прав, то не получится вернуть вычет.

3) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
, вопрос №4094700, София, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка?
Здравствуйте. Ребенок 13 года рождения, подала на алименты в 18 году. Пол года приходило понемногу (в общей сложности 10 т.р). В июле 19 года пришли алименты и с того времени ничего не было. Сейчас долг ему насчитали больше миллиона. Подскажите, пожалуйста, может ли он потом подать на ребенка? В жизни ребенка никак не участвует
, вопрос №4094381, Виктория, г. Сургут
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Дочь- студентка, бюджет, хочет для подработки оформить самозанятость
Дочь- студентка, бюджет, хочет для подработки оформить самозанятость. Она получает выплаты , т.к. мы - родители пенсионеры. Я - работающий пенсионер. Мне также доплачивают в пенсии выплату за еждивенца. Что с выплатами будет.
, вопрос №4093756, Елена, п. Тульский
Дата обновления страницы 25.01.2018