Получение гражданства РФ через военную службу по контракту

Здравствуйте. Я гражданин Киргизии. Хотел бы уточнить, в течении какого времени я могу получить гражданство РФ, проходя военную службу по контракту на Дальнем Востоке.

, Ислам, г. Казань

Добрый день.

Согласно п.4 ст. 13 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство.

Уточняю, что на весь период получения гражданства вы должны находится на военной службе ко контракту.

Рассмотрение заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и принятие решения по такому заявлению осуществляются в срок, не превышающий шести месяцев со дня подачи такого заявления и всех надлежащим образом оформленных документов.

В случае необходимости установления личности заявителя указанный срок продлевается на срок, необходимый для установления личности заявителя, но не более чем на три месяца.

Удачи вам, надеюсь, мой ответ вам был полезен.