8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опровергнуть запрос от своего имени, если я его не писала?

от моего имени подали запрос в департамент образования на установление компетенции сотрудника образовательной организации. Я этот запрос не писала, и хотела бы его опровергнуть, тем более что затронута личность другого человека. какие мои дальнейшие действия?

, Марина, г. Москва
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Марина!

Ситуация не очень приятная, но ничего особенно. Если запрос был направлен в письменном виде от Вашего имени, но без вашей просьбы, ведома и согласия, то для исключения претензий к Вам оптимальным будет направить в тот же орган, и в копии человеку, личность которого, как Вы пишете, задета. письменное уведомление о том, что запрос не Ваш, Вы его не направляли, не составляли, не одобряли, и не были уведомлены о намерении направить фальшивый запрос в департамент образования.

Такое уведомление поможет Вам впоследствии, если к Вам по какой-то причине будут предъявлены претензии, например — иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию
Отучился в университете по целевому направлению. Организация предоставляющая это направления, не выполняла свои обязанности такие как предоставления практики. И сейчас мне говорят что я должен буду выплатить университету (даже не этой организации) сумму за все года обучения если не трудоустроюсь в эту организацию. В университет поступал в 2018 году.
, вопрос №4061719, Максим, г. Мурманск
Гражданское право
Как лучше написать на дочь заявление о мошеничестве или не писать?
как лучше написать на дочь заявление о мошеничестве или не писать? она перекинула деньги мошеникам оформив на меня кредит с большими процентами
, вопрос №4058801, яна, г. Москва
Автомобильное право
Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег?
Девушка без прав, попала в дтп. Вина ее. Страховки нет не у виновника, не у пострадавшего. По словам виновника, ремонт обойдётся в 300 тысяч рублей. С нем виновник не согласен. Суда еще не было Что делать если не согласен с суммой, и как выплачивать, если нет столько денег ?
, вопрос №4057314, Эрик, г. Москва
Семейное право
Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
Добрый день, Бывшая жена моего мужа родила ребенка, после их развода не прошло 300 дней, как мы можем оспорить действие закона о записи этого ребенка на моего мужа? Если не ихвестно, кого она родила и вообзможно ли заставить ее без суда переписать ребенка?
, вопрос №4057093, Даниела, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Добрый вечер, что будет если не совершенно летний попал в ДТП и скрылся с места ДТП
Добрый вечер, что будет если не совершенно летний попал в ДТП и скрылся с места ДТП
, вопрос №4056800, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2018