Положено ли служебное жилье дочери военнослужащего?

Здравствуйте.У меня такая ситуация, я являюсь военнослужащим офицером. С 2014 г меня признали нуждающимся в предоставлении служебного жилья, но жильем меня не обеспечили, я снимал квартиру и получал денежную компенсацию за подънаем. В декабре 2016 года мне пришла телеграмма на предоставление одной комнаты в жилом доме 14 кв м , но я отказался по причине того, что в марте 2017 г ожидал рождения дочери (сожительствовал с женщиной,матерью моей дочери, в браке мы не состояли). После рождения, дочь была прописана по месту регистрации матери, (в квартире муниципального фонда, принадлежащая на праве соцнайма отцу моей сожительницы являющейся матерью нашего ребенка). Площадь квартиры где прописали дочь-49.9 м2. В ней прописано всего 6 человек (г. Смоленск). Имею ли я право выписать свою дочь и прописать при части в которой прохожу службу по контракту, для признания ее нуждающейся в жилой площади??

, Игорь, г. Смоленск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь.

Если вы в свидетельстве о рождении записаны в качестве отца ребенка, то имеете полное право зарегистрировать ее по адресу воинской части вместе с собой.

При этом в целях получения жилья, как служебного, так и по выслуге, данные действия не будут являться намеренным ухудшением жилищных условий или злоупотреблением правом, так как несовершеннолетний самостоятельно не может принимать решения и руководить своими действиями. Возможно придется оспаривать решения должностных лиц, так как порою они трактуют закон иначе.