8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли служебное жилье дочери военнослужащего?

Здравствуйте.У меня такая ситуация, я являюсь военнослужащим офицером. С 2014 г меня признали нуждающимся в предоставлении служебного жилья, но жильем меня не обеспечили, я снимал квартиру и получал денежную компенсацию за подънаем. В декабре 2016 года мне пришла телеграмма на предоставление одной комнаты в жилом доме 14 кв м , но я отказался по причине того, что в марте 2017 г ожидал рождения дочери (сожительствовал с женщиной,матерью моей дочери, в браке мы не состояли). После рождения, дочь была прописана по месту регистрации матери, (в квартире муниципального фонда, принадлежащая на праве соцнайма отцу моей сожительницы являющейся матерью нашего ребенка). Площадь квартиры где прописали дочь-49.9 м2. В ней прописано всего 6 человек (г. Смоленск). Имею ли я право выписать свою дочь и прописать при части в которой прохожу службу по контракту, для признания ее нуждающейся в жилой площади??

Показать полностью
, Игорь, г. Смоленск
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь.

Если вы в свидетельстве о рождении записаны в качестве отца ребенка, то имеете полное право зарегистрировать ее по адресу воинской части вместе с собой.

При этом в целях получения жилья, как служебного, так и по выслуге, данные действия не будут являться намеренным ухудшением жилищных условий или злоупотреблением правом, так как несовершеннолетний самостоятельно не может принимать решения и руководить своими действиями. Возможно придется оспаривать решения должностных лиц, так как порою они трактуют закон иначе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок?
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок? Квартира 58кв у нас, 3 члена семьи проживают
, вопрос №4085651, Павел, г. Москва
Военное право
Положены ли какие либо выплаты?
Добрый день, подскажите пожалуйста. У супруга по заключению ввк минно-взрывное ранение. Акубаротравма, травматическая перфорация перепонки, острая тугоухость по смешенному типу. Огнестрельное осколочное слепое ранение височно-теменной области и обеих голеней. Случай не страховой. Положены ли какие либо выплаты? По ранению
, вопрос №4085559, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я как дочь представлять интересы своей мамы без доверенности у приставов, что бы урегулировать её долги
Могу ли я как дочь представлять интересы своей мамы без доверенности у приставов,что бы урегулировать её долги
, вопрос №4083981, Нина, г. Красноярск
Все
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его
Здравствуйте Положена ли выплата супруге участника СВО при его гибели,если расписались уже после того как участник подписал контракт?
, вопрос №4083283, София, г. Пенза
Дата обновления страницы 25.01.2018