Правомерно ли,что хотят отчислить из колледжа за внешний вид?

Здравствуйте! Хотят отчислить из колледжа за внешний вид (наличие татуировок). Имеют ли они на это право и если нет, что предпринять чтобы не отчислили? Заранее спасибо

, Артур, г. Москва
Ольга Симакина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сомневаюсь. Попробуйте обратиться в министерство образования региона.

сомневаюсь, что возможно лишить человека права на образование из-за тату. Если только это не колледж, где готовят спецагентов)

Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Вопрос что прописано в уставе коледжа и если татуировки не положено значит не положено