8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если судебный пристав просит автомобиль на изъятие по судебному решению?

Судебный пристав просит автомобиль на изьятие по судебному решению. Могу ли я ее разобрать и отдать лишь кузов и снять с себя ее чтоб не платить транспортный налог.

, Азат Садыков, г. Казань

Здравствуйте!

Уточните, что указано в решении суда, о чем решение.

В рамках исполнительного производства пристав вправе наложить арест на имущество должника и в этом случае никаких регистрационных действий с транспортным средством произвести не получится.

Могу ли я ее разобрать и отдать лишь кузов и снять с себя ее чтоб не платить транспортный налог.

Относительно разбора — надо знать о чем было решение, а снять с регистрационного учета сможете если сменится собственник к примеру.

0
0
0
0
Азат Садыков
Азат Садыков
Клиент, г. Казань

Автомобиль был заложен в микрофинансирование. И по судебному решению теперь на изьятие. Вот и хотел разобрать ее и отдать только кузов. Ну раз я отдал автомобиль он наверно по умолчанию снимется с меня.

получается, что автомобиль был в залоге. В этом случае Вы не вправе разбирать его.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Азат, здравствуйте.

Вы писали:

Автомобиль изьятие
Судебный пристав просит автомобиль на изьятие по судебному решению. Могу ли я ее разобрать и отдать лишь кузов и снять с себя ее чтоб не платить транспортный налог.

Азат

Азат, не понятно, что конкретно Вы имеете ввиду.
Что такое «изъятие»? У Вас автомобиль арестовали? Или что?

В любом случае, любые сделки с имуществом должника могут быть опротестованы судебным приставом-исполнителем. В некоторых случаях может быть и уголовная ответственность.

Вообще, проблемы с задолженностями нужно решать в комплексе и в индивидуальном порядке. Один-двумя советами здесь не обойтись.

Азат, мы можем проинструктировать Вас детальнее, исходя из Вашей конкретной ситуации. (С учётом подробностей «не для публичного оглашения»). 

Обращайтесь к нам в чат: кнопка [Сообщение юристу/Общаться в чате].

0
0
0
0
Похожие вопросы
Просительная часть обжалования решения суда
Здравствуйте! В судебном решении есть несколько вопросов по которым шли трудовые споры.Естественно на данный момент по некоторым вопросам в обжаловании придётся просить о выплате с компенсацией за определённое время.Могу ли я это сформулировать в одном требовании - прошении, например за моральные издержки или как там правильно сформулировать моральный ущерб или вред по этим вопросам. Например по одному вопросу с учётом процентов за определённое время одна сумма,по другому другая. Пример просительной части.... с учётом вышеуказанных изложенных требований включить всё в одну сумму и прошу выплатить за моральный вред,ущерб такую то сумму,примерно равную по трём вопросам. Надеюсь поняли,извините если что не так,просто устал ждать этот беспредел на не выдачу решения уже 6 месяцев.Поправьте если что.Спасибо!
, вопрос №4971892, Владимир, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда судебный пристав пришла к соседям, я и мой муж, слышали часть их разговора
У меня такое дело: В ходе трех судебных заседаний, который переносились в том числе и по причине неявки ответчика, который так и не явился на все три суда без уважительных причин, было заочно принято постановление о переносе ответчиком птичника и птичьего двора на расстояние от границы моего участка, предусмотренные законом. Ответчику было предоставлено законное время для оспаривания постановления. Этого он тоже не сделал. А когда прошли все сроки и приставы пришли за требованием к исполнению, ответчик заявил, что ничего не знал. А мне известно, что он намерено не шел на почту получить повестку в суды. Когда судебный пристав пришла к соседям, я и мой муж, слышали часть их разговора. Пристав посоветовала ответчику подать обжалование судебного акта. Но я знаю, что судебные приставы не имеют права давать какие-либо советы во время исполнения служебного долга ни одной из спорящих сторон. Минут десять пристав находилась на территории ответчика после услышанного мною разговора. Этого достаточно, для помощи, за которую так благодарила соседка. После пристав вышла ко мне. Я ожидала на улице. Слышала, как скандальная соседка, мгновенно превратившаяся в ангела, вслед уходящей приставу многократно твердила «Спасибо». После их встречи пристав сказала мне, что перенесла исполнение на две недели. Хотя исполнение, указанное судом уже просрочено. Также, постановление судебных приставов не исполнено в надлежащие сроки. К тому же, срок, указанный приставом об обжаловании, тоже истёк. А мне, после, в Госуслуги, прислали постановление об отложении исполнительного производства, в связи с обжалованием судебного акта ответчиком. Считаю действия судебного неправомерным. Права ли я?
, вопрос №4970960, Людмила Алексеевна, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мало того, пристав просит, чтоб я отозвала исполнительный документ, и написала, что претензии к должнику не имею
Здравствуйте! У бывшего мужа имеется долг по алиментам более 1 млн руб. Пристав наложила арест на имущество должника (1/4 земельного участка, и 1/2 квартиры). Долю в участке пристав пыталась продать, но долги признаны несостоявшимися. У бывшего мужа арестованы права, он не может ездить на автомобиле,и работать за рулём. Он предлагает мне забрать 1/4 доли участка в обмен я отзываю исполнительный документ. Отзывать исполнительный документ я не хочу, потому что закончится ИП, снимется арест с имущества, и бывший муж сможет переписать имущество на родственников. Я останусь ни с чем. Мало того, пристав просит, чтоб я отозвала исполнительный документ, и написала, что претензии к должнику не имею. Пристав посоветовала оформить эту сделку у нотариуса (1/4 земельного участка в обмен на долю). Но и тут, пристав просит, чтоб я у нотариуса написала ещё одно заявление - что я списываю долг, и не имею претензии к должнику. Только в этом случае она сможет окончить ИП и снять арест с имущества. Передавать мне нереализованное имущество в рамках ИП судебный пристав не хочет. Говорит, либо отзывайте исполнительный документ, либо пишите у нотариуса заявление, что списывание долг и не имеете претензии к должнику. Что мне делать? Как лучше поступить?
, вопрос №4968471, Марина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если микрофинансовой организация подала в суд и принято решение долг погашен через службу судебных приставов.Поступила досудебная претензия повторно о погашении процентов
Если микрофинансовой организация подала в суд и принято решение долг погашен через службу судебных приставов.Поступила досудебная претензия повторно о погашении процентов . Правомерно ли это
, вопрос №4967644, Анжела, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что сделала уфнс, они нашли старое заказное извещение за 04
Здравствуйте. Уфнс(налоговая) подала иск (02.02.2026) по задолжности в районный городской суд(завтра процесс), после определения об отмене судебного решения судебным участком и подачей иска в городской районный суд прошло 7.5 месяцев, то ест они нарушили и в 6 месячный период не подали. Сейчас они просят восстановить сроки подачи в связи с незначительным пропуском и то что они пополняют бюджет! Также они не отправили копию иска ответчику, городской районный суд оставил заявление(иск) без движения на этом основании и предложил им исправить. Что сделала уфнс, они нашли старое заказное извещение за 04.09.2025 которое небыло мне вручено и отправлено обратно (без описи вложения) и приложили к иску как шпи заказного письма в котором якобы мне была отправлена копию искового заявления! Прошу подскажите, как доказать вождение в заблуждение суда и подлог со стороны уфнс, а также прошу подскажите что и как правильно указать в ходатайстве которое подам в процессе по поводу пропущенных сроков исковой давности иска от уфнс, возможно есть железный аргумент который не даст суду восстановить срок. Благодарю всех кто поможет советом в данном вопросе
, вопрос №4965161, Алексей, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.01.2018