Стоит ли верить организации "Стоп долг"?

Здравствуйте нужна ваша помощ у меня 15 мфо уже просрочки незнаю что делать сумма набегает уже на 340000 проценты большие .в интернете нашел организацию "стоп долг" стоит ли им верить? Или просто я буду комуто еще денежные средства отдовать.если не стоит подскажите пожалуйста что делать ? У меня нету имущества и машины чтоб продать чтото сам я работаю 38000 зарплата , а мфо просто не соглашаются чтоб я отдовал по чутьчуть каждый требует полную сумму.

, Александр, г. Лянтор
Елена Асташова
Юридическая компания "Кабинет юриста", г. Краснодар

Доброго дня! В вашем случае рекомендую дождаться когда микрофинансовые организации подадут на вас в суд, и на основании исполнительного производства пристав будет удерживать до 50% заработной платы с вашего  работодателя. В суде вам необходимо просить снижения неустойки за просрочку платежей, а так же разобраться в правомерности начисления процентов за пользование займами. Если у вас будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат.

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Александр.

Соглашусь с коллегой в той части, что если нет возможности оплачивать займ в соответствии с условиями договора, то лучше не платить совсем, и подождать суда, так будет дешевле. Вот только разбираться в правомерности начисления процентов надо не когда-то в суде, а сейчас, потому, что когда МФО подаст иск о взыскании задолженности для вас может закончится срок исковой давности. Т.е. то, что возможно сделать сегодня, через год может стать невозможным.

Если у вас остались вопросы или вы хотите узнать о вариантах
ваших дальнейших действий с целью сократить потери (в том числе финансовые)
напишите мне в чате (нажмите на мою фамилию и воспользуйтесь кнопкой
“Общаться в чате”). Обсудим вашу ситуацию детально.

Всего доброго.