Нужно ли подтверждать подлинность иностранного диплома при работе в России?

добрый день я гражданин казахстана но проживаю и работаю в российской федерации. подскажите пожалуйста нужно ли мне делать признание подлинности диплома полученный в республике казах стана но я обучался в Казахско - Российском университете

, данияр, г. Оренбург

Данияр, добрый день!

К сожалению, автоматического признания иностранных дипломов в Российской Федерации не существует. Необходимо понимание в какой стране получен диплом и имеется ли с данной страной соглашение либо распространяются ли к этим странам нормы определенных международных конвенций.