Что делать, если в процессе драки мне сломали нос?

Добрый день!Вчера меня оскорбили в магазине, рассказала мужу, хотели по хорошему, чтоб человек извинился.Договорились встретится, приехали к нему на работу, а он бросился на мужа с кулаками.Стянул с него куртку, муж уворачивался как мог, чтоб не бить, но в итоге удалил и сломал нос ему. Забрали в полицию, написали заявление друг на друга.Приписывают 112ук рф.Нужен совет, как быть?Пожалуйста!Заранее благодарна!

, Лена, г. Красноярск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Лена. В данной ситуации совет может быть только один — заключайте соглашение с адвокатом, специализирующимся по уголовным делам. Именно он сможет определить перспективы и в случае необходимости организовать примирение с потерпевшим для последующего прекращения уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.