8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществить покупку квартиры, если есть алиментные обязательства?

С молодым человеком в официальном браке не состоим,он в данный момент платит алименты несовершеннолетнему ребенку. планируется покупка квартиры (ипотека). вопрос в том ,как грамотно все сделать - заключить брак до или после оформления сделки(оформление ипотеки только на меня),чтобы в случае нашего развода у него осталось какое то имущество,и чтобы в настоящий момент бывшая супруга не могла претендовать на квартиру(за счет несовершеннолетнего ребенка). грубо говоря,как обезопасить нас сейчас и его в будущем? какие есть варианты? спасибо

, алиса, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

С молодым человеком в официальном браке не состоим, он в данный момент платит алименты несовершеннолетнему ребенку. планируется покупка квартиры (ипотека). вопрос в том, как грамотно все сделать — заключить брак до или после оформления сделки(оформление ипотеки только на меня), чтобы в случае нашего развода у него осталось какое то имущество, и чтобы в настоящий момент бывшая супруга не могла претендовать на квартиру(за счет несовершеннолетнего ребенка). грубо говоря, как обезопасить нас сейчас и его в будущем? какие есть варианты?

алиса

Добрый день!

Поскольку вы будете платить ипотеку в браке, то в любом случае квартира будет являться совместным имуществом, но, чтобы изменить режим совместного имущества и уже заранее определить, например, долевую собственность, можете заключить брачный договор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником?
Здравствуйте! У моей мамы была квартира в найме в Бурятии. Последние 10 лет жизни она там не жила. На данный момент меня хотят признать собственником данной квартиры и обязать меня оплатить долг за коммунальные платежи. Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником ?
, вопрос №4062969, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
, вопрос №4062621, Андрей, г. Краснодар
Гражданство
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
, вопрос №4062024, Михаил, г. Ангарск
Нотариат
Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
Добрый день! Считается ли квартира общей собственностью, если была куплена до брака в ипотеку, но часть ипотеки оплачивалась в браке собственником помещения?
, вопрос №4061826, Марина, г. Ярославль
1000 ₽
Вопрос закреплен
Гражданское право
Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
Добрый день! Когда была несовершеннолетней у меня была выделенная доля в комунальной квартире. Потом родители продали мою долю, купили квартиру.На момент покупки я была не совершенолетней. В опек мне изначально выделяли 3/4 от площади, но после, за вознаграждение, уменьшили мою долю до 1/2. Возможно ли вернуть себе 3/4 или срок давности уже истек( сделка покупки квартиры 1999г)
, вопрос №4061466, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2018