8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать судебные тяжбы за денежные средства, переданные мной КПК?

Денежные средства переданные мной КПК на основе договора.

С чего начать судебные тяжбы?

.

19 января 2018, 08:30, Сергей, г. Красноярск
Павел Груненков
Павел Груненков
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Сергей, для начала можете отправить в кредитно-производственный кооператив претензию о возврате суммы займа и процентов.

Если не отреагируют, обращайтесь в суд по месту нахождения кооператива.

В исковом заявлении можете сослаться на следующие статьи:

В соответствии с п. 1 ст. 807 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) по договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества. Договор считается заключенным с момента передачи денег или других
вещей.

Согласно пункту 1 статьи 809 ГК РФ, если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

1. Копия искового заявления;

2. Документ, подтверждающий оплату

государственной пошлины;

3. Договор займа;

4. Квитанция к приходному кассовому
ордеру № 372 от 10.12.2015 г.;

5. Можете приложить Ваш расчет процентов, если какие-либо проценты вы получали ранее.

5. Копия документов ответчику.

19 января 2018, 09:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Денежные средства переданы Займодавцем Заёмщику до подписания настоящего договора в следующем порядке: но
Здравствуйте, подскажите пжл, если заключается договор займа и в договоре прописаны такие слова 1.2. Денежные средства переданы Займодавцем Заёмщику до подписания настоящего договора в следующем порядке:но что средства переданы до подписания договора говорит что для МФЦ так как они возвращают обратно договора в каторых прописано что денежные средства поступят в течении 3х дней после подписания договора. У нас с зологом договор. Если мы подпиши договор в МФЦ и наложим обременений на залоговую недвижимость а инвестор не перечислит деньги я могу аннулировать договор и снять обременение
07 октября 2020, 17:47, вопрос №2880295, Инга, г. Верхняя Салда
1 ответ
Договорное право
Возврат денежных средств из КПК "Честь" в городе Камышин
Уважаемый Владимир Владимирович. Обращается к Вам, Белошапкина Ирина Николаевна, с убедительной просьбой решить проблему по возврату денежных средств из КПК "Честь". В результате мошеннических действий руководством КПК, я и мои близкие, утратили все свои накопления, в в том числе и моя 90-летняя мама. Меня и моего супруга исключили без уведомления, из членов кооператива, несмотря на то, что действия договора не окончено! В просьбе о возврате денежных средств, последовал отказ, ссылкой на отсутствие последних. Суть проблемы изложена в прикреплённом файле.
11 июля 2019, 09:09, вопрос №2432240, Белошапкина Ирина Николаевна, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Как составить исковое заявление о взыскании денежных средств с КПК?
требуется составить исковое заявление о взыскании денежных средств с кпк. во сколько этой обойдется?
13 марта 2018, 07:26, вопрос №1932910, Ксения, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Гражданское право
С чего начать судебную тяжбу со сбербанком о выплате компенсации по целевому вкладу на детей?
Здравствуйте. Целевой вклад на детей оформлен в марте 1993 году, в сумме 14 тысяч рублей. На данный момент сберкнижка открыта. Позвонила в сбербанк на счет получения компенсации по вкладу-специалисты банка ответили: закрывайте книжку, никакой компенсации не будет. Что делать? Очередное надувательство!!! Хочу на этом не останавливаться - подать в суд. Скажите с чего начать, какой документ или письмо взять в сбербанке для подачи в суд для защиты своих прав. Спасибо.
30 марта 2016, 05:07, вопрос №1200637, Татьяна Ивановна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскание в судебном порядке денежных средств, переданных без расписки?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, перевели денежные средства с одного счета человека на другой счет другому человеку, чек есть. Расписки нет, что давали денег. Можно ли идти в суд и требовать возврата денег без расписки и без доказательств?
05 августа 2015, 14:04, вопрос №930892, мария журова, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2018