Как можно снять обременения с недвижимости и каковы последствия?
Здравствуйте! Я купила дом на материнский капитал,а продавцы наложили обременения ипотека в силу закона,деньги все уплочены а обременения продавцы снимать не едут! Можно ли самой снять без продавцов?
, Макка, г. Курган
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Можно ли самой снять без продавцов?
Только путем подачи искового заявления о прекращении залога в суд. Для начала отправьте продавца заказное письмо с описью о вложении с требованием явиться в Управление Росреестра для подачи заявления о снятии обременения.
Статья 352. Прекращение залога
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)
1. Залог прекращается:
1) с прекращением обеспеченного залогом обязательств.
Ответчиком будут выступать Ваши продавцы, третьим лицом — Управление Росреестра.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна