8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли на меня подать в суд за неисполнение договора?

Здравствуйте!Подскажите что делать. мы дали обьявление на продажу квартиры.нам позвонило агенство и сказали что есть покупатели.в тот же день пришли.спрсили про скидку я согласилась.а потом на след день поехали в агенство,а казывается скидка подразумевлась им в карман 70 тыс. я подписала. дабы не терять людей. в итоге сделка прошла им люди заплатили за услуги.они их курировали а мы то сам все делали. по договору написано что они должны рекламировать квартиру нашу. и фото профессиональное. и отчет агента. но этого ничего не было. и договор заключила я.а в квартире вообще 3 собственника. муж еще расписку подписал. а он в квартире не является собственником и расписка была набита на компьютере. Является ли договор действительным?могу я не платить?

Показать полностью
  • договор1
    .jpg
  • договор2
    .jpg
, Оксана, г. Нижневартовск
Вячеслав Панченко
Вячеслав Панченко
Адвокат, г. Челябинск

Оксана, здравствуйте!

Из описанной ситуации не совсем понятно: за что заплатили покупатели агенству; какую сумму вы получили по договору (со скидкой или без); на каких условиях был заключен договор с агенством; что за расписку дал муж (о чем).

по договору написано что они должны рекламировать квартиру нашу. и фото профессиональное. и отчет агента. но этого ничего не было. Оксана

Если ничего из указанного действительно выполнено не было, то и платить соответсвенно не за что. В любом случае, окончательный вывод можно сделать только после ознакомления с договором.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Нижневартовск

В договоре вообще написана сумма не та какую мы получили.покупатели платили за то что их курировали нашу сделку,ипотеку. а мы должны были заплатить за то что они нам нашли покупателей. но на самом деле наше обьявление нашел сам покупатель и попросил связаться агента с нами. в договоре нашем прописано что они должны рекламировать нашу квартиру. но этого не было.обьявление было наше. В договоре сумма написана больше на 100 тыс . Расписку что должен заплатить им деньги после заключения сделки по адресу...но в это квартире он не имеет отношения.эта квартира моя с сестрой от мамы. Сейчас от них пришло уведомление просьба оплатить, стоит ли отвечать на него?

Оксана, из ваших объяснений я могу сделать вывод о том, что агенство вообще ничего не сделало по договору.

Если это действительно так, то оплачивать нечего. НО, если все таки что-то они сделали, то здесь необходимо определить, во-первых, что было сделано (см. договор), а что сделано не было, а во-вторых, они какие то денежные средства получили от вас (имеется ввиду — путем удержания из суммы договора) или нет.

Только после установления указанных обстоятельств можно будет понять каким образом им отвечать.

Вообще лучше ответить, а не отмалчиваться, поскольку если они пойдут в суд, то ваше молчание будет играть не в вашу пользу.

С учетом изложенного, речь может идти либо об уменьшении суммы вознаграждения (если чего то сделали), либо о полном отказе от оплаты, с ссылкой на то, что агенство уже получило оплату от вас, путем удержания суммы вознаграждения из стоимости квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
Здравствуйте! Заключен договор лизинга с моим авто, с компанией Кредео. Была просрочка в январе, в связи с недееспособностью, есть подтверждающие документы, компании их направляла,последний платеж вносила в феврале в размере 50 тыс. Объяснила компании трудную фин.ситуацию, их эти 50 тыс устроили. На днях мне пишет сотрудник безопасности и угрожает эвакуировать машину, повесив все расходы на меня, либо требуют самостоятельно отвезти машину к ним на стоянку, написать объяснительную, ждать расчет от 7 рабочих дней о полной сумме долга, и только после того, как я погашу долг, они отдадут мне машину. В договоре написано только о неустойке, в случае просрочки. Я работаю курьером, машина-это мой прямой заработок. В связи с получением денежных средств 16-17 апреля, попросила компанию оставить автомобиль у меня, и полностью в эти даты закрыть договор. Компания на уступки не идет, требует с утра привезти автомобиль, иначе заберут сами. Подскажите, насколько законны эти требования? Имею ли я право аппелировать договором, что там нет пункта об изъятии ТС без решения суда?
, вопрос №4085715, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
, вопрос №4085723, Елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы
Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд, если они не платили мне пенсию во время того как я училась в колледже на очной основе и предоставляла все им документы. Колледж я закончила в 2022 году.
, вопрос №4084955, Екатерина, г. Пермь
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
Договорное право
Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения
Здравствуйте. Арендатор(И.П) .нежилого помещения не выполняет обязанности по оплате коммунальных услуг 5 месяцев. Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения задолженности перед энергоснабжающей компанией в соответствии с договором аренды или мне необходимо сначала самому оплатить задолженность по коммунальным услугам, а только потом через суд взыскивать с арендатора компенсацию? Спасибо.
, вопрос №4084556, Эдуард, г. Обнинск
Дата обновления страницы 19.01.2018