Как вернуть задаток при покупке недвижимости, если не устраивают сроки оформления?
Добрый день! У меня вопрос по-поводу возврата задатка при покупке недвижимости.
Скажите пожалуйста, возможно ли вернуть задаток при покупке жилого дома? Мне банк одобрил ипотеку на покупку жилья, поставил срок 90 дней для того, чтобы найти желаемый вариант жилья и оформить сделку. Недвижимость я нашла, заключила договор с собственниками о передаче им задатка и о том, что я обязуюсь купить данную жилплощадь по такому-то адресу, а они мне продать. Единственный момент, который я не усмотрела при заключении договора - это то, что в договоре не указаны сроки исполнения. Теперь оказывается, что у них не готовы полностью документы к продаже. Я ждала, пока они сделают документы, но срок ипотеки истекает, документы у них не готовы. Нашла другой вариант недвижимости и хочу вернуть задаток.