Нужно ли для строительства дома переводить земельный участок в статус ЛПХ?
У меня участок ИЖС 4 сотки но мне говоря что для строительства дома нужно перевести в статус ЛПХ
.
, Вадим, г. Ростов-на-Дону
.
Это не обязательно. Есть отличия и сходства ЛПХ и ИЖС, и в совокупности отличий ЛПХ все же интересней, хотя бы с точки зрения налогообложения.
Здравствуйте! Строительство ИЖС возможно на обоих вариантах видов разрешенного использования. Кадастровая стоимость будет скорее всего одинаковой, таким образом налогообложение будет идентичным.