Как можно оформить участок под ИЖС в собственность, если сейчас он в аренде на 20 лет?

Добрый день! Супруг был признан инвалидом,нуждающимся в улучшении жилищных условий, получили у администрации в прошлом году участок под ИЖС без торгов, строить не планируем, как и на каких условиях возможно оформление в собственность такового, можно ли сейчас выкупить его у администрации? Или оформить в собственность без дома на участке? Спасибо.

, Ирина, г. Хабаровск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Частично ответ на ваш вопрос должен быть в договоре аренды земельного участка. Внимательно ознакомьтесь с условиями договора. Строительство жилого дома на участке под ИЖС является обязательным условием. Удачи!

С увжением, С.Баландин