8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять многодетной маме две недели отпуска за свой счет?

можно ли взять многодетной маме (детям 21,16,7,3 года )взять сразу после декретного отпуска после достижения ребенком 3ех лет 2 недели отпуска за свой счет

, Наталья, г. Иркутск
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист,

Добрый день.

Согласно

ТК РФ Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Напишите заявление руководителю я думаю он должен пойти на встречу вам.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, устраиваюсь на новую работу, на старой работе сказали надо отработать две недели, можно ли взять административный на две недели?
Здравствуйте, устраиваюсь на новую работу, на старой работе сказали надо отработать две недели, можно ли взять административный на две недели?
, вопрос №2803968, Марсель, г. Чебоксары
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить компенсацию за операцию,сделанную за свой счет в частной клинике?
Здравствуйте, можно ли получить компенсацию за операцию сделанную за свой счет в частной клинике?
, вопрос №1986607, Алексей, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Может ли многодетная мама взять 2 недели отпуск за свой счет сразу после декретного отпуска?
можно ли взять многодетной маме (детям 21,16,7,3 года ) сразу после декретного отпуска после достижения ребенком 3ех лет 2 недели отпуска за свой счет
, вопрос №1877274, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли обязать работников покупать спец обувь за свой счет?
Можно ли обязать работников покупать спец обувь за свой счет с последующей компенсацией работнику затраченных средств после истечения срока носки спец обуви? И где это можно отразить?
, вопрос №1849003, Кристина, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я требовать свои две недели отпуска после отработки 6 месяцев?
Отработал более 6 месяцев на заводе, обязаны ли отпустить меня в отпуск? Могу ли я требовать свои две недели отпуска?
, вопрос №1340608, Евгений, г. Карачев
1 ответ