8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить убрать оптоволоконный кабель над моей частной собственностью?

Здравствуйте. Ростелеком протянул на моим частным участком с домом, который приватизирован, свой оптиковолоконный кабель, он задевает ценное дерево-кедр. Снимать отказываются, под всевозможными предлогами, типа ваш председатель поставил подпись под разрешением. Председатель отказывется. То есть они не хотят ставить дополнительный столб, это для них дорого. Как с ними бороться? Это ведь частная собственность, они нарушают мое пространство.

, Дьячук Наталья,
Максим Панкин
Максим Панкин
Юрист, г. Пенза

2 варианта.

1 Устанавливаете частный сервитут ( право ограниченного пользования земельным участком) по соглашению сторон или через суд и взымаете плату ( может посчитать оценщик) за использование части Вашего земельного участка.

2. Обращаетесь с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании земельным участком если договориться не удалось.

Кроме того у кабеля существует охранная зона 3 метра в которой вы не можете надлежащим образом использовать земельный участок также имеете право на компенсацию 

0
0
0
0
Дьячук Наталья
Дьячук Наталья
Клиент

Извините, не совсем мне понятно, кабель протянут по воздуху, существует какая-то граница от земли, определяющая мою территорию по СНиП? И если задевает мои деревья, получается, что кабель мешает мне осуществлять права собственности в полном объеме, (строить хоз постройки, сажать деревья и т.п.)? Но сам по себе кабель воздушный оптиковолоконный ведь не является сервитутом? Охранная зона 3 м у кабеля, не понятно, Вы имели ввиду какой подземный или воздушный? Извините за непонятливость.

У вашего участка есть границы допустим он прямоугольный 20 на30 = 600 кв м 6 соток через часть участка проходит кабель не важно подземный или надземный то есть внутрь вашего прямоугольника попадает кабель из за того что у этого кабеля есть охранная зона по 1.5 метра в каждую сторону от центра кабеля пакета часть вашего участка (допустим по всей длине 3×30 =90 кв.м. ) выпадает из вашего пользования то есть копать нельзя сажать нельзя этой зоне то на эту часть участка вы и можете как собственник наложить сервитут и использовать мой 1 комментарий
1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Вмешательство в частную жизнь …
Вмешательство в частную жизнь ……………………….
, вопрос №3998778, Вадим, г. Москва
ЖКХ
Скажите пожалуйста, куда нам обращаться, чтобы эту глыбу убрали, потому что сами мы боимся, упадет и сломает что нибудь
Здравствуйте У нас такая ситуация, мы живем на 5 этаже в 5 этажном доме. У нас на крыше глыба льда, такая же как крыша. Балкон мы застеклили сами м крышу сами поменяли без спроса у УК. Наш балкон находить практически под козырьком подъезда и над скамейкой. Скажите пожалуйста, куда нам обращаться, чтобы эту глыбу убрали, потому что сами мы боимся, упадет и сломает что нибудь. Так же мы боимся, что если она сама упадет нам будем штраф. Подскажите что делать? Спасибо
, вопрос №3997549, Ксения, г. Москва
Семейное право
Угрожают коллекторы за долг моей двоюродной сестры
Угрожают коллекторы за долг моей двоюродной сестры. Звонит мужчина, угрожает, хамит, матерится, требует, чтобы я отдала долг сестры или он" заставит". Угрожает , что сделает так, что моя мать сляжет с давлением( это двоюродная тетя сестры, если что). Куда писать жалобу?
, вопрос №3997538, Irina, г. Москва
Наследство
За эту квартиру я выплачивала квартплату, и в один момент, женщина живущая напротив ПРОДАЛА эту квартиру, не имея права собственности
Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться с Вами. Опишу ситуацию от лица своей бабушки. Моя бабушка вступила в брак с мужчиной, при этом оставив свою фамилию. Но документ удостоверяющий брак имеется. После этого мужчины (Потопальского), не кровного моего деда, осталась квартира (с жилищным сертификатом), которая по наследству переходила его сыновьям и внукам . Наследники написали отказную, кроме одного сына(родного). Он умер в 1996 году и эта квартира переходила его жене (жилищный сертификат был утерян). С женой я созвонилась, у неё две дочки и внучка. Она так же имеет фамилию Потопальская, живет далеко отсюда, не имеет желания заниматься документами и может написать отказную. За эту квартиру я выплачивала квартплату, и в один момент, женщина живущая напротив ПРОДАЛА эту квартиру, не имея права собственности. Оформила на нее документы, не имея сертификата и доверенности. Я так же являюсь наследницей, не родной внучкой. Но доказать я права собственности не могу ничем, кроме как свидетельством о браке. Есть ли возможность вернуть квартиру и к кому стоит обращаться в первую очередь, какие документы вообще стоит собрать?
, вопрос №3997442, Лерп, г. Донецк
Дата обновления страницы 20.01.2018