Здравствуйте, Татьяна!
По поводу расходов.
По общему правилу расходы по совершению исполнительных действий возмещаются федеральному бюджету, взыскателю и лицам, понесшим указанные расходы, за счет должника (ст.117 Закона об исполнительном производстве).
Расходами по совершению исполнительных действий являются денежные средства федерального бюджета, взыскателя и иных лиц, участвующих в исполнительном производстве, затраченные на организацию и проведение исполнительных действий и применение мер принудительного исполнения (ч.1 ст.116 Закона об исполнительном производстве).
Учитывая, что имущество будет реализовано с торгов, то в независимости от того кто произведет оплату межевания, эти расходы могут быть компенсированы за счет средств поступивших от реализации имущества.