8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставляют ли квартиру при увольнении военнослужащего с ожирением?

Подскажите, я отслужил на крейсере Москва по контракту 10 лет и меня перевели не спросив на сушу на совершенно другую должность но тот же тариф, у меня проблемы с весом ожирение третьей стадии, я прочитал что с четвёртой стадией увольняют с компенсацией, но сумму я не где не нашёл компенсации, проблемы с весом начались во время службы, и знакомые говорят что те кто отслужил 10 лет без квартиры не увольняют, но на ипотеке я не стою, если друзья правы то на основании чего я получу квартиру???

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей. Если будет диагностирована четвертая стадия и ВВК вы будете признаны не годным к военной службе, то соответственно уволитесь. При этом на основании ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» вас должны будут обеспечить жильем/субсидией, но при условии, что вы будете признаны нуждающимся в жилых помещениях.

До этого необходимо разобраться, на основании чего вас ранее перевели, было ли заключение ВВК до перевода, о чем, так как возможно перевод незаконен и вы имели право уволиться в связи с организационно-штатными мероприятиями. Если вы проходили ВВК до перевода, то отправьте его посредством чата для ознакомления и выработки позиции.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар

Перевести обещали на два месяца максимум на время инспекции в той части куда перевели, но уже 5-й месяц и говорят что не куда уже не переведут, на данный момент у меня ожирение третей степени, какая сума компенсации при увольнении с четвёртой группой? Я служу в Крыму и тут жильё снимаю, сам родом с подмасковья и там прописан в государственной не приватезерованной квартире, положено мне жильё?

сли вас уволят по состоянию здоровья, то жилье положено, но как указал выше, при условии признания нуждающимся в жилых помещениях, что будет решать РУЖО — мне неизвестно, есть ли у вас или членов семьи  жилье в собственности или по договорам соц. найма, возможно было такое.

Никакой дополнительной компенсации при увольнению по состоянию здоровья не положено, если только здоровье вы не ухудшили в результате военной травмы.

Если впоследствии вам будет установлена инвалидность, то вы вправе получить страховую выплату, размер которой зависит от группы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос закреплен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Военное право
Подскажите пожалуйста, супруг (военнослужащий)проходит лечение в психиатрическом отделении, для присвоения категории В
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,супруг (военнослужащий)проходит лечение в психиатрическом отделении,для присвоения категории В. Полагаются ли страховые выплаты (т.к. болезнь приобретенная на работе)
, вопрос №4099150, Людмила, г. Тейково
Военное право
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
, вопрос №4099110, Илона, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Распространяется ли статья 96 ТК РФ на военнослужащих?
Здравствуйте! Распространяется ли статья 96 ТК РФ на военнослужащих? (работа в ночное время)
, вопрос №4098993, Екатерина, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий внг должность рядовая (водитель)контракт закончился могу ли я уволиться?
Я военнослужащий внг должность рядовая (водитель)контракт закончился могу ли я уволиться?
, вопрос №4098976, Алексей, г. Курск
Дата обновления страницы 19.01.2018