Должны ли мы будем платить налог за продажу квартиры?

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, продаю с отцом квартиру которая находится менее трех лет в собственности, приватизация была в 2016 году. продаем мы ее за 2 000 000 м.р.

по одному договору, нас 2 собственника, должны ли мы будем платить налог за продажу???

, Катерина, г. Волгоград

Здравствуйте!

продаю с отцом квартиру которая находится менее трех лет в собственности, приватизация была в 2016 году. продаем мы ее за 2 000 000 м.р. по одному договору, нас 2 собственника, должны ли мы будем платить налог за продажу?

Катерина

да, нужно, т.к. налоговый имущественный вычет будет пропорционален Вашим долям.

3) при реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности);