Как юридически оформить отказ от уплаты взносов на капитальный ремонт жилья?

Квартира в г. Одинцово в собственности, дом построен в 2007 году. В 2020 году уезжаю в другой город. Срок проведения капремонта не определён. Как юридически оформить отказ от уплаты взносов на капитальный ремонт жилья?

, Анатолий, г. Одинцово
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анатолий! Отказ от уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме неправомерен независимо от того, будете ли проживать в квартире по факту или нет:

ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.