Какие документы нужны для оформления пенсии по возрасту, если военный билет сгорел?

В феврале нужно предоставить документы, в том числе военный билет в ПФ. Он у меня сгорел. Мне ЕГО нужно восстанавливать или подойдёт справка из ВОЕНКОМАТА в ПФ, Спасибо!

, Александр, г. Москва
Сергей Ившук
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте восстановление будет производиться по Вашему письменному заявлению в военкомате по месту жительства того где вы его получали помимо заявления которые вы будете писать на имя руководителя военкомата в произвольной форме вам потребуются следующие документы это паспорт или любой его заменяющий документ для лиц освобожденных от службы по медицинским основаниям может потребоваться медицинская документация с данными освидетельствования для лица 27 лет и не подлежащие призыву она не требуется фотографии размера обычно 3 на 4 в количестве не менее 4 штук в соответствии с законодательством воинскую часть для граждан на это отводится не более 10 дней процедура восстановления билета займёт не меньше месяца в зависимости от загруженности от военкомата в том числе и если вам понадобится документы которые будут подтверждать нахождение на воинском учете до истечения срока военкомате могут вызвать временную справку взамен билета после выдачи самого военника такая шкура Также хочу напомнить о том что за утрату военного билета законом устанавливается административная ответственность А назначаться в 2 случаях если гражданин умышленно уничтожил документы если не принял От чего болят билет был потерян Согласно статья 21.7 КоАП РФ в обоих этих случаях может быть назначен штраф его размер составит от 100 до 500 руб.

Также я вас прошу оценить мой ответ Так это очень важно