8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для оформления пенсии по возрасту, если военный билет сгорел?

В феврале нужно предоставить документы, в том числе военный билет в ПФ. Он у меня сгорел. Мне ЕГО нужно восстанавливать или подойдёт справка из ВОЕНКОМАТА в ПФ, Спасибо!

, Александр, г. Москва
Сергей Ившук
Сергей Ившук
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте восстановление будет производиться по Вашему письменному заявлению в военкомате по месту жительства того где вы его получали помимо заявления которые вы будете писать на имя руководителя военкомата в произвольной форме вам потребуются следующие документы это паспорт или любой его заменяющий документ для лиц освобожденных от службы по медицинским основаниям может потребоваться медицинская документация с данными освидетельствования для лица 27 лет и не подлежащие призыву она не требуется фотографии размера обычно 3 на 4 в количестве не менее 4 штук в соответствии с законодательством воинскую часть для граждан на это отводится не более 10 дней процедура восстановления билета займёт не меньше месяца в зависимости от загруженности от военкомата в том числе и если вам понадобится документы которые будут подтверждать нахождение на воинском учете до истечения срока военкомате могут вызвать временную справку взамен билета после выдачи самого военника такая шкура Также хочу напомнить о том что за утрату военного билета законом устанавливается административная ответственность А назначаться в 2 случаях если гражданин умышленно уничтожил документы если не принял От чего болят билет был потерян Согласно статья 21.7 КоАП РФ в обоих этих случаях может быть назначен штраф его размер составит от 100 до 500 руб.

Также я вас прошу оценить мой ответ Так это очень важно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2018