8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно указать основание в связи с изменениями от 15 июля 2016 года?

Добрый день! Подскажите пожалуста, как правильно указать основание дарителя согласна изменения от 15 июля 2016года, так как сейчас выдают выписку ЕГРН?

, Роза, г. Пермь
Роман Маликов
Роман Маликов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Роза!

Вы имеете в виду, что с 15.07.2016 регистрирующий орган не выдает свидетельств о праве собственности. Вместо свидетельства выдают выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним — ЕГРП (с 01.01.2017 этот реестр называется — Единый государственный реестр недвижимости — ЕГРН).

В Вашем случае, если у дарителя право собственности на участок зарегистрировано до 15.07.2016 и у него имеется свидетельство о праве собственности на землю, то в договоре дарения  указывается правоустанавливающий документ, на основании которого возникло право собственности (этот документ указан в свидетельстве о праве собственности) и номер государственной регистрации в ЕГРП (ЕГРН. Также можно указать серию, номер и дату выдачи свидетельства оправе собственности.

Если право собственности зарегистрировано за дарителем после 15.07.2016 и свидетельство не выдавалось, то необходимо указать правоустанавливающий документ, на основании которого возникло право собственности и номер государственной регистрации в ЕГРП/ЕГРН, которые указаны в выписке из ЕГРП/ЕГРН.

Если свидетельство о праве собственности на землю выдано до 1997 года и в ЕГРП сведения о праве собственности не вносились, то в договоре дарения указываете в качестве правоустанавливающего документа свидетельство. При этом при госрегистрации перехода права собственности будут произведены два действия: госрегистрация права собственности дарителя в ЕГРН и переход права собственности на недвижимость к одаряемому.

Если право собственности дарителя возникло в результате сделки купли-продажи (или иной сделки по отчуждению имущества) до 1997 года, то в договоре дарения указывается этот документ (договор, свидетельство о праве на наследство или иной документ). При этом при госрегистрации перехода права собственности будут произведены два действия: госрегистрация права собственности дарителя в ЕГРН и переход права собственности на недвижимость к одаряемому.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
А районный суд принял к производству иск о взыскании задолженности от 2016 года
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, если я по решению суда признана банкротом, сейчас идёт процесс реализации имущества. А районный суд принял к производству иск о взыскании задолженности от 2016 года! Правомочно ли это?!
, вопрос №4061780, Валерия, г. Тюмень
Семейное право
Несовершеннолетняя(15 лет) взяла в долг под расписку, указав другой год рождения, имеет ли эта росписка юридическую силу?
несовершеннолетняя(15 лет) взяла в долг под расписку,указав другой год рождения,имеет ли эта росписка юридическую силу?
, вопрос №4061300, виктори, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Вопрос к вам: Я точно могу выйти на пенсию в 2022 году?
Здравствуйте! К вам обращается Гоморов Борис Алексеевич, дата рождения 17 ноября 1962 года. В 2022 году мне исполнилось 60 лет. В июне 2024 года у меня будет 42 года страхового стажа. Дата выхода на пенсию по общему положению наступит в 2026 году. Учитывая страховой стаж 42 года, я могу выйти на пенсию досрочно в 2022 году. Вопрос к вам: Я точно могу выйти на пенсию в 2022 году? Я обращался в пенсионный фонд в онлайн приёмной в июле 2023 года по поводу даты выхода на пенсию и что входит ли служба в армии в советское время. Ответил мне заместитель управляющего по Томской области тов. Исаков П. Б, но конкретной даты выхода на пенсию не было указано, а только общее положение законов. Из этого ответа я так и не получил точного ответа на мой вопрос
, вопрос №4059953, Борис, г. Томск
Все
В 2018 году поступала в медицинский университет на платной основе
В 2018 году поступала в медицинский университет на платной основе, обучение было оплачено сразу за все 6 лет Спустя 2,5 года по мере отчисления людей по целевому договору предложили перевестись на целевое место, я согласилась, средства вернули только за вторую половину обучения (примерно 200-250 тысяч), первую половину те первые 2,5 года обучалась за собственные средства которые никто не вернул В договоре прописали что отработать я им должна все равно все пять лет, за что тогда платили, как сократить сроки отработки или вернуть деньги за первую половину обучения Второй момент, сейчас нахожусь на 6 курсе, по семейным обстоятельным вынуждена переехать в другую область, соответственно меняю место прописки, никакой возможности отрабатывать в той больнице нет, возможно ли переделать направление с одной области на другую в связи с изменением места жительства за пределы области (более 100 км) Обратившись в обл. Здрав мне отказали, как быть?
, вопрос №4059739, Дарья, г. Тамбов
Лишение водительских прав
Сейчас 2024 год могу ли я получить права?
Здравствуйте меня лишили прав в 2016 году.и Я не знал права .так как они у меня сгорели.сейчас 2024 год могу ли я получить права?
, вопрос №4058803, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2018