Можно ли совмещать льготы ветерана труда и инвалида?

Мой трудовой стаже более 45 лет, работающий пенсионер. Одновременно явлюсь инвалидом второй группы. Могу ли я претендовать на получение звания "Ветеран труда" , включая соответствующие льготы?

В.Колесников

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый вечер

Вы можете получить удостоверение «Ветеран Труда», если награждены орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоены почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждены почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоены благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденые ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеете трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии — не менее 25 лет для мужчин.