Правомерно ли по полису Каско не выплатили всю сумму?

Добрый вечер.Угнали машину,все документы подал в страховую во время,по полису КАСКО (угон и полное уничтожение Ингосстрах) ,страховая сумма постоянная 300000 рублей,выплатили 262 500,ссылаются на выявленные повреждения при осмотре (когда страховали),законно ли это?

, Игорь, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

ссылаются на выявленные повреждения при осмотре (когда страховали)

Игорь

Данные повреждения зафиксированы в акте предстрахового осмотра?

законно ли это?

Игорь

Нужно видеть все документы.

Как правило, судебная практика складывается, что такая позиция страховой компании незаконна.

Вы можете обратиться с претензией к страховой. Если Вам откажут или оставят без рассмотрения — обратитесь в суд, где сможете так же заявить требование о взыскании неустойки в размере 3% или требование о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, а также взыскать штраф в размере 50%.

Возникнет необходимость, обращайтесь.