Как добиться у главы большого села увеличения автобусов для жителей отдалённых микрорайонов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как "выбить" у сельсовета увеличение количества маршруток? Село большое, районный центр, но в некоторые густонаселенные микрорайоны села ходит один маршрут, микроавтобусы ходят один раз в час, забиваются так, что стоишь на цыпочках и вздохнуть трудно, многим просто не хватает места, вынуждены идти пешком до места, где курсирует другой маршрут, а это не менее 1,5-2 км, по абсолютно неосвещенной дороге (сейчас занимаемся вопросом освещения улиц и дорог села). Глава сельсовета ещё осенью 2017 года обещал решить вопрос с продлением одного из сельских маршрутов, в связи с застройкой нового микрорайона, и существенному увеличению жителей наших микрорайонов, но воз и ныне там. Не могу найти в инете, на какие Постановления указать Главе с/с, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Все маршрутки в селе в руках частников, вот они не хотят меж собой ссорится, заходя на чужую территорию, а народ страдает. Как нам быть?

, Лиана, г. Уфа
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

С целью решения проблемы, обратитесь к депутату, курирующему транспорт. Он подготовит депутатский запрос. Также не помешает направить соответствующее письмо в Правительство Башкортостана (по электронной почте). Удачи!