8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться у главы большого села увеличения автобусов для жителей отдалённых микрорайонов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как "выбить" у сельсовета увеличение количества маршруток? Село большое, районный центр, но в некоторые густонаселенные микрорайоны села ходит один маршрут, микроавтобусы ходят один раз в час, забиваются так, что стоишь на цыпочках и вздохнуть трудно, многим просто не хватает места, вынуждены идти пешком до места, где курсирует другой маршрут, а это не менее 1,5-2 км, по абсолютно неосвещенной дороге (сейчас занимаемся вопросом освещения улиц и дорог села). Глава сельсовета ещё осенью 2017 года обещал решить вопрос с продлением одного из сельских маршрутов, в связи с застройкой нового микрорайона, и существенному увеличению жителей наших микрорайонов, но воз и ныне там. Не могу найти в инете, на какие Постановления указать Главе с/с, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки. Все маршрутки в селе в руках частников, вот они не хотят меж собой ссорится, заходя на чужую территорию, а народ страдает. Как нам быть?

Показать полностью
, Лиана, г. Уфа
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

С целью решения проблемы, обратитесь к депутату, курирующему транспорт. Он подготовит депутатский запрос. Также не помешает направить соответствующее письмо в Правительство Башкортостана (по электронной почте). Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В Башкортостане в праздник сабантуй, выпускной, не продают алкоголь в магазине, приказ создан главой Башкортостана законно ли это?
В Башкортостане в праздник сабантуй, выпускной, не продают алкоголь в магазине, приказ создан главой Башкортостана законно ли это?
, вопрос №4075200, Наиль, с. Иглино
Трудовое право
Можно ли что нибудь с неодушевлённым отпуском сделать?
Мобилизированный, отпуска. Был в прошлой бригаде больше года и не давали отпуск. Перевели в новую и говорят что им пофиг что было в прошлой, отпуск будет так же каждые пол года. Можно ли что нибудь с неодушевлённым отпуском сделать? Документы есть
, вопрос №4074411, Антон, г. Москва
Доверенности нотариуса
А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли вписать в одну доверенность несколько полномочий, например управление квартирой, распоряжение банковским счётом, затребовать и получать информацию в налоговой службе, представлять интересы в авиакомпаниях. А так же можно ли сделать доверенному лицу право на оформление доверенностей с определёнными ограничениями( например запрет продажи недвижимости, и т.д)
, вопрос №4073091, Виктор Обердерфер, г. Москва
Административное право
Собака соседа терроризирует жителей деревни что делать
собака соседа терроризирует жителей деревни что делать
, вопрос №4073139, вячеслав, г. Курск
700 ₽
Трудовое право
Или есть определённые правила?
Здравствуйте, внезапно приехал муж, нужен отпуск за свой счет, по закону 14 дней без сохранения зарплаты можно брать? Писать такое заявление можно ЗА ДЕНЬ до предоставления отпуска? Или есть определённые правила? Если начальник не захочет подписать заявление, то на какую статью ссылаться, что не имеют право не пускать в такой отпуск? Муж мобилизованный, с сво.
, вопрос №4073114, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 23.01.2018