Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Как сироте в кратчайшие сроки получить квартиру, если он стоит в очереди?

Стою на очереди на квартиру ,данная осередь не позволяет получить квартиру в данное время проживал с опекуном ,отношения не очень хорошие и жить не где. Подскажите каким образом можно получить квартиру в кратчайшее время ?

18 Января 2018, 13:45, вопрос №1876332
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Влад!

    Если Вы состоите в очереди как сирота, не имеющий в собственности жилья — то у Вас имеется право на внеочередное получение жилого помещения по договору специализированного найма. Таким образом, после достижения возраста 18 лет Вам (все же по льготной очереди, в которой состоят исключительно сироты) обязаны предоставить соответствующее жилое помещение. Если Вам ничего не предоставляют, то можете обратиться с жалобой на действия сотрудников Администрации в прокуратуру.​

    18 Января 2018, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Влад. Обратиться в суд​ в исковым заявлением о предоставлении Вам жилого помещения по договору специализированного найма. Это ускорит предоставление Вам жилого помещения в сравнении с теми кто в суд не подавал (разница на несколько лет), но подождать всё равно нужно будет, минимум 1 год. Если Вам необходимо будет подготовить такое заявление, Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации и заказать подготовку искового заявления, через функцию чата. 

    ​С Уважением, Виктория!!!

    19 Января 2018, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извинете а не подскажите после прохождения срочной службы детям сиротам выплачивают подьемные ?если да то в каком размере ?

    19 Января 2018, 16:11
  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Влад! Ответ: Да. Вам положены подъёмные в размере пяти окладов по воинской должности. Разъяснения со ссылкой на законодательство в другом Вашем вопросе.

    20 Января 2018, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.