8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сироте в кратчайшие сроки получить квартиру, если он стоит в очереди?

Стою на очереди на квартиру ,данная осередь не позволяет получить квартиру в данное время проживал с опекуном ,отношения не очень хорошие и жить не где. Подскажите каким образом можно получить квартиру в кратчайшее время ?

, Влад, г. Омск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Влад!

Если Вы состоите в очереди как сирота, не имеющий в собственности жилья — то у Вас имеется право на внеочередное получение жилого помещения по договору специализированного найма. Таким образом, после достижения возраста 18 лет Вам (все же по льготной очереди, в которой состоят исключительно сироты) обязаны предоставить соответствующее жилое помещение. Если Вам ничего не предоставляют, то можете обратиться с жалобой на действия сотрудников Администрации в прокуратуру.

0
0
0
0
Виктория Кононова
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Влад. Обратиться в суд в исковым заявлением о предоставлении Вам жилого помещения по договору специализированного найма. Это ускорит предоставление Вам жилого помещения в сравнении с теми кто в суд не подавал (разница на несколько лет), но подождать всё равно нужно будет, минимум 1 год. Если Вам необходимо будет подготовить такое заявление, Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации и заказать подготовку искового заявления, через функцию чата. 

С Уважением, Виктория!!!

0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, г. Омск

Извинете а не подскажите после прохождения срочной службы детям сиротам выплачивают подьемные ?если да то в каком размере ?

Влад! Ответ: Да. Вам положены подъёмные в размере пяти окладов по воинской должности. Разъяснения со ссылкой на законодательство в другом Вашем вопросе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.01.2018