8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно составить договор сдачи в аренду моей дороги в поселке?

У меня есть дорога в собственности, хочу сдать в аренду, как составить договор, какими актами и законами регулируется данный процесс

, Евгения Юсупова, г. Санкт-Петербург
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Евгения.

Вы можете заключить договор аренды. В договоре пропишите существенные условия. то есть срок аренды, стоимость арендной платы, ответственность сторон, порядок разрешения споров и т.д.

ГК РФ Статья 606. Договор аренды
 
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Если вам необходимо составить квалифицированный договор аренды. с удовольствием Вам в этом помогу.

1
0
1
0
Евгения Юсупова
Евгения Юсупова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дорога находится в моём полном владении, и ей даже присвоен кадастровый номер, но да, она находится в посеслке и она является единстаенным подъездом к участкам моих соседей, я хочу получать ежемесячное вознаграждение за пользование этой дорогой, но сервитут оформлять нет надобности. Я хотела ещё узнать, какую минимальную и максимальную арендную плату могу я брать, это обременено каким нибудь законом?

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В зависимости от того где находится ваша дорога следует разделять те отношения которые будут с вам возникать, Если она например в поселке и по ней ездят все к своим участкам то в теории лучше установить сервитут и получать вознаграждение

за это.

В целом если нужно более детально разобраться то могу оказать вам содействие в консультировании и составлении договора

С уажением Александр 

1
0
1
0
Евгения Юсупова
Евгения Юсупова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дорога находится в моём полном владении, и ей даже присвоен кадастровый номер, но да, она находится в посеслке и она является единстаенным подъездом к участкам моих соседей, я хочу получать ежемесячное вознаграждение за пользование этой дорогой, но сервитут оформлять нет надобности. Я хотела ещё узнать, какую минимальную и максимальную арендную плату могу я брать, это обременено каким нибудь законом?

Похожие вопросы
1100 ₽
Земельное право
Могу построить домики и сдавать в аренду?
Добрый день! Приобрела участок в коттеджном поселке 20 соток. Могу построить домики и сдавать в аренду?
, вопрос №4094604, Aнна, г. Москва
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Здравствуйте. Еще в советское время были построены каменные капитальные гаражи (с ямами). Тогда и потом был ГСК и был договор на аренду. Затем председатель ГСК бросил это дело и новый договор не заключал. Сейчас организован новый ГСК. документов на землю и гаражи нет. Постройки находятся в полосе отвода от путей железной дороги, то есть на земле РЖД. Может ли управление ЖД снести эти гаражи без решения суда или прокуратуры? И есть ли возможность их отстоять?
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
1300 ₽
Военное право
Обязаны ли они сделать перерасчёт, при предъявлении ведомостей о сдаче физо
Я нахожусь военнослужащий к/с, нахожусь в командировке, в прошлом году продал автомобиль, которым владел менее 3ёх лет Дешевле чем покупал. Налоговая требует с меня декларацию о доходах. Договоров о купле продаже у меня нет. Все эти договора есть в гаи, налоговая может сделать запрос и получить всю необходимую информацию. Я не обладаю свободой что бы заниматься этими бумажками самостоятельно. Что делать? Пока я в командировке, меня вывели за штат и я стал получать голый оклад, (в два раза меньше чем зарплата) Имеют ли право они (штаб части или кто там) выводить меня за штат, не предупреждая и не сохраняя мою зарплату? обязанностей у меня не убавилось, я в командировке по временному штату стою на должности и выполняю все свои обязанности, а зп идёт по штату в ппд. В прошлом году сдал физо на вышку, через командира отправляли фото ведомостей в штаб. Там сказали что им нужны оригиналы, и соответственно в этом году я не получаю выплаты за физо. Это нормально? обязаны ли они сделать перерасчёт, при предъявлении ведомостей о сдаче физо
, вопрос №4091315, Клиент Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2018