В какой суд обжаловать постановления ГИТ о назначении административного наказания?

Добрый день!

ГИТ вынес 6 постановлений о назначении штрафа: 3 юр.лицу, 3 -ген.директору. Хотим обжаловать. По юр.лицу - в арбитраж. В какой суд подавать по ген. директору, можно ли тоже в Арбитраж?

Я правильно понимаю, что по каждому постановлению должна быть отдельная жалоба и объединять в одну жалобу нельзя?

, Вера, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вера!

Если постановление вынесено в связи с нарушением законодательства о труде, вам надо обжаловать его в суд общей юрисдикции (см. пункт 33 постановления Пленума ВС РФ от 24.03.2005 № 5).

По каждому постановлению надо подавать отдельную жалобу.