8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли органам уголовно-исполнительной системы проводить экспертизу поставленного товара?

Необходимо ли органам уголовно-исполнительной системы проводить экспертизу поставленного товара? Имеется в виду вещевое обеспечение и продовольствие. На все ли товары этой категории? И если экспертиза должна проводиться, то в каких случаях сторонними организациями, а в каких можно своей комиссией? Если своими силами, то должна ли быть создана приказом такая комиссия? Стоит отметить, что в самих контрактах имеются условиях проведения экспертизы. Какими нормативными актами руководствоваться?

18 января 2018, 08:17, Анна, г. Казань
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Основной нормативный акт по данному вопросу — статья 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ

По общему правилу предусматривается, что экспертиза проводится силами заказчика. В этом случае для её проведения сам заказчик и формирует комиссию.

Случаи, когда обязательно проводить экспертизу силами привлеченных экспертных организаций, установлены ч. 4 и 4.1 той же статьи 94 закона 44-ФЗ (в основном это закупка у единственного поставщика).

Каких-либо актов правительства, которыми на основании п. 4.1 ст. 94 закона 44-ФЗ была установлена обязанность органов уголовно-исполнительной системы проводить экспертизу силами привлеченных экспертов — не обнаружено.

Таким образом, проведение экспертизы силами сторонних экспертов в вашем случае не является обязательным, если только закупки не производятся у единственного поставщика (с исключениями, установленными ч. 4 ст. 94). Вы должны руководствоваться условиями заключенных контрактов.

18 января 2018, 08:59
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Казань

Ну так выходит, что согласно ч.4 ст.94 заказчик обязан,за исключением случаев п.1 ч.4 ст.94, в этом пункте перечислены части статьи 93, в соответствии с которыми заказчик не обязан проводить экспертизу, п. 11 ч. 1 ст. 93(органы уголовно-исполнительной системы) в п.1 ч.4 ст.94 не перечислен. Выходит, обязанность за ним прикреплена?

18 января 2018, 09:11

Вы закупаете товар у органов уголовно-исполнительной системы как у единственного поставщика на основании п. 11 ч. 1 ст. 93 закона 44-ФЗ?

Из вопроса вроде бы следовало, что органы уголовно-исполнительной системы в данном случае — заказчик?

18 января 2018, 09:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте подскажите кто материально ответственный за здания и сооружения в органа уголовно исполнительной системы
здравствуйте подскажите кто материально ответственный за здания и сооружения в органа уголовно исполнительной системы.
11 февраля, 10:48, вопрос №2983118, станислав, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какие учреждения и органы уголовно-исполнительной системы будут исполнять данные виды наказаний?
Сидоров осужден по ч 2 ст 158 ук рф к обязательным работам сроком на 240 часов; Баранова осуждена по ч 1 ст 124 ук рф к 1 году исправительных работ; Галкин осужден по п «б» ч 2 ст 105 ук рф к 10 годам лишения свободы ( ранее судимости не имел ); Денисов осужден по ч 1 ст 264 ук рф к 2 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 2 года. Какие учреждения и органы уголовно-исполнительной системы будут исполнять данные виды наказаний ?
14 марта 2019, 11:40, вопрос №2290904, вероника, г. Санкт-Петербург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Возможно ли нзначение пенсии по выслуге лет в уголовно-исполнительной системе?
Здравствуйте, прохожу службу в уголовно-исполнительной системе. До этого проходил службу в качестве федерального государственного гражданского служащего (референт 3 класса) в системе МЧС (федеральный орган гос управления). 01.08.2018 вышел Федеральный закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ О службе в уголовно-исполнительной системе, где статьей 38 п.7 определен стаж (выслуга лет) для назначения пенсии. Скажите, будет ли включен период федеральной гос гражданской службы в выслугу лет для начисления пенсии согласно вышеуказанного закона, а также Федерального закона от 27.05.2003 N 58-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О системе государственной службы Российской Федерации".
03 августа 2018, 10:16, вопрос №2069086, Михаил, г. Смоленск
7 ответов
Уголовное право
Какое учреждение или орган уголовно-исполнительной системы будет исполнять данный вид наказаний?
Денисов осужден по ч. 1 ст. 264 УК РФ к 2 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на 2 года. Какое учреждение или орган уголовно-исполнительной системы будет исполнять данный вид наказаний?
15 апреля 2016, 18:21, вопрос №1222203, Владислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Как меня уволят из органов уголовно-исполнительной системы?
Служу в уголовно-исполнительной системе, хотят уволить по отрицательным мотивам, приказа об увольнении еще не было ( с приказом не ознакомился ) . Я написал рапорт по собственному желанию и ушел на больничный по уходу за ребенком на две недели. Если после моего рапорта появится приказ как меня должны уволить по собственному или по отрицательным
21 февраля 2016, 07:07, вопрос №1152992, Игорь, г. Кизел
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2018