80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сколько отгулов положено за оставшийся период отпуска, если использовала только 14 дней?

Я отгуляла 14 дней отпуска, остальные хочу взять отгулами. Мне сколько отгулов положено 14 дней или 10 дней. Наш кадровик дает только 10 дней.

18 Января 2018, 10:25, вопрос №1876025
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
116
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Под определением «отгул» в трудовом законодательстве понимается день отдыха, предоставляемый работнику в качестве компенсации за работу или дежурство в нерабочее время.

Следовательно, вопрос не совсем корректно сформулирован.

А что касается отпуска, то в силу ч. 1 ст. 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателемежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей такого отпуска должна составлять не менее 14 календарных дней. Соответственно, предоставление работнику отпуска продолжительностью один календарный день законом не запрещено.

Вы можете оставшиеся 14 календарных дней ежегодного ОПЛАЧИВАЕМОГО отпуска брать по одному дню. 

19 Января 2018, 18:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут