Может ли лицензиат привлекать посредника для продажи неисключительных прав на ПО?

Добрый день!Может ли Лицензиат привлекать посредника для продажи неисключительных прав на ПО (программное обеспечение) третьим лицам, которые в свою очередь будут действовать от своего имени и брать деньги с конечных клиентов?

, Виталий, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Виталий, здравствуйте, в данном случае, если у Лецензиата, по лицензионному договору есть правомочие на распространение ПО (как правило в договоре указывают какими способами), то способ и порядок распространения,  выбирает сам Лицензиат, в том числе с привлечением третьих лиц, и с передачей им части прав на ПО, принадлежащих Лицензиату, но если у последнего по лицензионному договору есть только только права пользования, то тогда такая передача будет незаконной,   если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!