Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дело об административном правонарушении по ст. 12. 8 КоАП РФ

19.08.13 был лишен водительских прав. Освидетельствование проходил на месте, результат показал 0.062 мг/л, что соответствует 0.12 промилле, через 1,5 часа прошел собственное обследование в наркологическом диспансере, все результаты 0.Судья первой инстанции вынесла решение "виновен", решение по апелляционной жалобе в суд второй инстанции было отрицательным. Есть ли шанс дальше доказывать свою невиновность в Областном Суде и насколько они высоки? Постановление было принято 19.08.13 года, вступило в законную силу немедленно, сколько времени отведено на подачу новой апелляционной жалобы жалобы?

23 Августа 2013, 16:30, вопрос №187600 Михаил, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сязин Алексей Сергеевич
    Сязин Алексей Сергеевич
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    Теперь Вам уже следует подавать жалобу на пересмотр вступившего в силу судебного решения и решения суда апелляционной инстанции. Думаю, что шансы у Вас есть. Возможно (если вы сами отстаиваете свои права и Вы не юрист или адвокат), Вы не совсем верно акцентируете внимание судов на значимые обстоятельства и дела и существующие нормы законодательства в этой области. В настоящее время допустимый порог это 0,16 промилле, а Вы говорите о 0,12 и Вас все равно лишают прав. Если Вам нужна реальная помощь, то можете обратиться ко мне, по телефону -89026550389.

    23 Августа 2013, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats