Какие мои дальнейшие действия, если я уверен, что виновник ДТП - водитель авто?

Добрый день, хотел бы спросить. Я переходил дорогу по не регулируемому пешеходному переходу и меня сбила машина. Дело было так, я вышел из маршрутного автобуса, дошёл до пешеходного перехода( метров 10 от остановки), посмотрел на лево, убедившись, что автомобиль находится на достаточно далеком от меня расстоянии я начал переход проезжой части. дорога 4-ех полосная, пройдя первую полосу я посмотрел на право, чтобы убедиться, что там мне ничего не угрожает(в этот момент не произвольно снизил шаг, но не значительно), затем решил посмотреть повторно налево и в этот меня слева сбил автомобиль. Скажите пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия? Я дождался скорой помощи на месте дтп, не вставая, сделали первичное обследование, заключение ушиб тазовой части, но помимо этого мною были обноружены садины на теле и шишка в области виска.

, Антон, г. Томск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте

Как оформлялось ДТП и вызывались ли сотрудники ГИБДД? Застрахована ли ответственность водителя по ОСАГО?

на месте дтп, не вставая, сделали первичное обследование, заключение ушиб тазовой части, но помимо этого мною были обноружены садины на теле и шишка в области виска.

Антон

Что после этого обследования на месте? Обращались ли Вы в больницу? Направляли ли Вас на судебно-медицинскую экспертизу?