Предусмотрена ли льготная оплата за университет при обучении детей?

Добрый вечер. Меня зовут Наталья. У меня к вам такой вопрос. У меня двое детей близнецов, обучаются в университете на 2 курсе, оба на платной основе. В детском саду и школе, мы оплачивали их учебу, как за одного, официально черз бухгалтерию. Хотелось бы узнать, есть ли какие-то законы, по которым можно оплачивать учебу в университете, как за одного? Просто в нашем случае, сумма неподъемная

, Наталья, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Добрый вечер, Наталья, в каком вузе обучаются Ваши сыновья? Стоит изучить устав ВУЗа и лично встретиться с руководством обсудить этот вопрос. Уверена, что ректор войдёт в Ваше положение и пойдёт Вам на встречу. С уважением, Суворова Виктория.

Наталья
Клиент, г. Пятигорск

Меня наверное больше волнует, есть ли такой закон, который предусматривает, что оплата сыновей можно осуществляться за 1?

На законодательном уровне в Ставропольском крае таких льгот нет. Но льгота по Вашему случаю может быть прописана в уставе каждого образовательного учреждения и отличаться у разных ВУЗов. Поэтому рекомендую Вам обратиться к ректору учебного заведения для решения Вашей проблемы.