Какие предусмотрены выплаты при выходе на работу и из декрета в декрет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации.я работаю в школе, в апреле 2016 г. Ушла в декретный отпуск, при этом не получила отпускные. Сейчас прошло полтора года прошло сказали написать заявление о продление отпуска до 3х лет, отпускные якобы выплатят летом. Но летом планируют выйти во второй декретный отпуск,как быть в такой ситуации и какие выплаты мне полагаются.заранее спасибо за ответ!

, эльвиза, г. Москва
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

добрый день.

В сложившейся ситуации рекомендую написать заявление о выплате денежной компенсации за неиспользованный отпуск за 2016 год (или 2015 — в зависимости от того, за какой календарный год неиспользован отпуск). Вы вправе получить указанную денежную компенсацию и в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Желаю удачи в урегулировании сложившейся ситуации!

Оцените, пожалуйста, ответ.