8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться по факту мошенничества с безналичными средствами?

Здравствуйте! Просьба подсказать следующее: наша компания перевела безналичные средства контрагенту как предоплату за поставку товара. Представитель контрагента пропал, на тел.звонки не отвечает. Директор их компании номинал и контактов, адресов ни директора, ни представителя у нас нет. Есть только номер телефона и адреса эл.почты. Подскажите, что делать и куда обращатся? Спасибо

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Просьба подсказать следующее: наша компания перевела безналичные средства контрагенту как предоплату за поставку товара. Представитель контрагента пропал, на тел.звонки не отвечает. Директор их компании номинал и контактов, адресов ни директора, ни представителя у нас нет. Есть только номер телефона и адреса эл.почты. Подскажите, что делать и куда обращатся?

Игорь

Возможно, это мошенничество. Вы можете обратиться с заявлением в полицию, будет проведена проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, приняты меры по установлению местонахождения представителей контрагента. 

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, мы так же подозреваем, что это мошенничество. Несколько раз представитель контрагента выходил на связь по средствам электронной почты и сказал, что вышла накладка и они вернут нам наши средства. Но мы считаем, что это они "тянут" время. Если рассмотреть вариант положительного характера и они вернут нам средства, но уже после того как мы напишем заявление. Возможно ли будет забрать заявление из полиции? Благодарю за ответ!

Если рассмотреть вариант положительного характера и они вернут нам средства, но уже после того как мы напишем заявление. Возможно ли будет забрать заявление из полиции?

Игорь

Забрать заявление нельзя, но можно дать объяснение о том, что претензий к контрагенту не имеете, денежные средства возвращены, а на момент подачи заявления имелись реальные основания полагать, что совершено мошенничество. В таком случае будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. С Вашей стороны заведомо ложного доноса не будет, т.к. обращаться в органы с заявлением при наличии признаков противоправных деяний — это право граждан. 

1
0
1
0
Мурат Шокаров
Мурат Шокаров
Юрист, г. Краснодар

Обращаться в УВД по месту Вашего нахождения, пишите заявление с изложением всех фактов и подавайте его в Дежурную часть УВД. Заниматься будет скорее всего УБЭПиК.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Трудовое право
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным! Нам вернули выплату премии. Но после этого главный врач устроил проверку отдела, и составили акт и приказ! В приказе есть только рекомендации, что исправить и изменить! Но начали требовать, чтоб я своей рукой в протоколе убрала себе премию и доктору иначе будет мне еще хуже
, вопрос №4084406, светлана, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество?
Здравствуйте. Меня интересует данный кейс из сферы цифровых преступлений: - человек даёт другому доступ к аккаунту Steam, они хорошо общаются; - происходит мелкий конфликт; - человек, которому дали доступ, на этом аккаунте крадёт 3000-4000 рублей с помощью мошеннической схемы; Схема довольно проста: человек на одном аккаунте обозначает стоимость предмета как 30 копеек, покупает за всю сумму, которая есть на аккаунте. Вполне вероятно, в логах сохранены айпи-адреса, плюс, сам человек хорошо известен (как минимум, по никам - точно, по ФИО - не уверен). Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество? Меня слабо интересует вопрос, что "не нужно давать свои логины-пароли", это вполне понятный факт. Предположим, человек приходит в гости и далее крадёт что-то из дома - это все равно является кражей.
, вопрос №4084184, Алексей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082684, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2018