Имеют ли право учителя отговаривать ученика 11 класса от сдачи ЕГЭ по выбору?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, имеют ли директор и учителя право, отговаривать ученика 11 класса от сдачи предметов ЕГЭ, то есть, уговаривать не сдавать предметы по выбору, под предлогом, что они не уверены в ученике, что он сможет сдать эти предметы и если ученик не хочет добровольно, то заставят. Кто прав в данной ситуации? имеют ли право преподаватели на такой поступок? Прошу разъяснить данный вопрос? Заранее спасибо!