Могу ли я вернуть аппарат в магазин,если поступил отказ в возврате?

Куплен телефон 30 декабря 2017 года был в пользование 4 дня, после того был вернут в магазин Евросеть на экспертизу (малое количество часов в режиме ожедание а именно 5ч)после чего поступил отказ о возврате аппарата. Могу ли я вернуть его в магазин

, Динар, г. Екатеринбург
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Динара!

Согласно ч. 4 ст. 80 ТК РФ работник имеет право до истечения срока предупреждения в любое время отозвать свое заявление об увольнении. Воспользоваться правом на отзыв заявления работник не может лишь в том случае, если на его место в письменной форме уже приглашен другой работник, уволенный с прежнего места работы в порядке перевода (ч. 4 ст. 64 ТК РФ).
В Трудовом кодексе РФ отсутствуют нормы, запрещающие увольнение беременной женщины на основании ее заявления об увольнении по собственному желанию.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Динар. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо более подробно знать обстоятельства, а именно:

1. Писали ли Вы письменну претензию, на что в ней ссылались и что требовали, сохранился ли у Вас свой экземпляр претензии с отметкой о ее принятии магазином.

2. Выдали ли вам на руки акт проверки качества, что в нем указано.

3. Какие технические характеристики указаны в документации на товар (особенно в части времени работы в режиме ожидания), другие характеристики и соответствует ли это по факту.

Вы можете обратиться ко мне в чат за индивидуальной консультацией и составлением необходимых документов.