8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть аппарат в магазин,если поступил отказ в возврате?

Куплен телефон 30 декабря 2017 года был в пользование 4 дня, после того был вернут в магазин Евросеть на экспертизу (малое количество часов в режиме ожедание а именно 5ч)после чего поступил отказ о возврате аппарата. Могу ли я вернуть его в магазин

, Динар, г. Екатеринбург
Кристина Янковская
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Динара!

Согласно ч. 4 ст. 80 ТК РФ работник имеет право до истечения срока предупреждения в любое время отозвать свое заявление об увольнении. Воспользоваться правом на отзыв заявления работник не может лишь в том случае, если на его место в письменной форме уже приглашен другой работник, уволенный с прежнего места работы в порядке перевода (ч. 4 ст. 64 ТК РФ).
В Трудовом кодексе РФ отсутствуют нормы, запрещающие увольнение беременной женщины на основании ее заявления об увольнении по собственному желанию.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Динар. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо более подробно знать обстоятельства, а именно:

1. Писали ли Вы письменну претензию, на что в ней ссылались и что требовали, сохранился ли у Вас свой экземпляр претензии с отметкой о ее принятии магазином.

2. Выдали ли вам на руки акт проверки качества, что в нем указано.

3. Какие технические характеристики указаны в документации на товар (особенно в части времени работы в режиме ожидания), другие характеристики и соответствует ли это по факту.

Вы можете обратиться ко мне в чат за индивидуальной консультацией и составлением необходимых документов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
Добрый день! У меня вопрос по статусу малоимущих. Пришёл отказ в предоставлении статуса малоимущих , у меня доход в виде алиментов был предоставлен в виде выписки из банка, одного месяца там нет потому что начислений не было. В этом месяце я отказалась от алиментов. Т.е справку от приставов я не могу получить они не дают справок таких. Но я им предоставила по сути о своих доходах со сбербанка. Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
, вопрос №4060938, Лиза, г. Ангарск
Дата обновления страницы 22.01.2018