Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какой договор подойдет для оформления работника?

Здравствуйте! У меня ИП занимаюсь грузоперевозками сыпучих грузов, мне нужно оформить договора с работником, официально он у меня не устроен. Какой договор подойдет в этой ситуации?

24 Августа 2013, 13:49, вопрос №187520 Михаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте, Михаил! Если Вы устраиваете работника для постоянной работы у Вас, то необходим будет трудовой договор с ним. Если для разовой работы, то можно оформить договор подряда. В зависимости от ситуации. 

    Могу проконсультировать Вас более подробно в чате и помочь подготовить документы.

    24 Августа 2013, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл

    Можно заключить договор об оказании конкретных услуг, где Вы будете являться Заказчиком, а работник — Исполнителем. 

    По договору об оказании услуг Исполнитель обязуется в срок оказать услугу (выполнить работу), а Заказчик принять и оплатить оказанную услугу (выполненную работу).


    24 Августа 2013, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Столбов Олег
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте Михаил! Все зависит от того какую часть ответственности и расходов Вы готовы оставить за собой. Возможно несколько вариантов:

    1. трудовой договор, я думаю в Вашем случае лучше срочный или для выполнения определенной работы. При официальном оформлении Вы становитесь работодателем со всеми вытекающими из этого последствиями, т.е. обеспечение трудовых прав и гарантий, налоговые обязательства, выплата мин. размера заработной платы, ответственность за действия своего работника перед третьими лицами, предрейсовый мед.осмотр и т.д.

    2. В случае заключения гражданско-правового договора, Ваш работник должен будет стать предпринимателем (ИП), т.к. он будет осуществлять деятельность от своего имени, на свой страх и риск, и получать за это постоянный доход.

    Вариантов договоров может быть несколько:

    а) договор безвозмездного пользовани. Схема такая: Вы передали транспортное средство Работнику во временной безвозмездное пользование. Он со своей стороны осуществляет перевозку Ваших грузов. Вся ответственность, в т.ч. налоговые обяз-ва лежат на Работнике.

    б) договор аренды. Схема таже самая только в счет арендных платежей Работник обязуется перевозить Ваши грузы, либо стоимость услуг по перевозки делите между собой.

    в) договор простого товарищества (совместной деятельности). Схема договора: Вы объединяете свои силы и средства для достижения общей цели — получение прибыли. Вы предоставляете транспортное средство, он им управляет. Доходы и расходы как договоритесь.

    Трудовой договор — это самый правильный и законный способ. Вариант в) тоже по своему хорош. 

    Остальные варианты в т.ч. любых других договоров — это все от лукавого. Вы обманываете не только окружающих но и себя тоже. Кто от этого выйграет неизвестно. Удачи!

    24 Августа 2013, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats