За какой срок можно получить РВП при обучении в России?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я явлюсь гражданинам Туркмении, учусь в России и хочу получить временное гражданства России помимо своего гражданства, за какое время возможно получить? Срок выполнения?. Спасибо.

, Эзиз, г. Воронеж
Мариэтта Сойко
Адвокат, г. Белгород

Добрый день! В российском законодательства нет понятия временного гражданства. Вы можете обратиться в территориальные органы по вопросам миграции для получения вида на жительство, который выдается на срок 5 лет, дающий Вам право свободно передвигаться по территории РФ, право работать и др. До получения вида на жительство, иностранный гражданин обязан прожить на территории РФ не менее одного года с момента получения разрешения на временное проживание.