Могут ли ученицу 10 класса поставить на учет из-за употребления энергетика?

Моя дочь учится в десятом классе и живет в интернате выпив энергетика она пришла в интернет и воспитатель составил докладную теперь хотят ее поставить на учет это по закону?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья. В Санкт-Петербурге не имеется запрета на употребление безалкогольных тонизирующих напитков. Следовательно, если дочь употребила безалкогольный тонизирующий напиток, то на учет в органах ПДН в соответствии с Инструкцией по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845, ее поставить не могут.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.