8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о наследстве и правах внуков на него?

Умер дедушка по папе. Папа тоже умер, я Внучка и мой брат внук, прямые наследники? Дальние родственники, моя двоюродная тётя даже не сказала о том, что он умер неделю назад. Мы послали запрос на свидетельство о рождении папы в загс. У дедушки осталась квартира. Как узнать, что наследство остаётся нам?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Максим Панкин
Максим Панкин
Юрист, г. Пенза

Езжайте туда где находится квартира и заявляйте о наследстве с собой иметь документы подтверждающие родство и паспорта. вы наследники по праву представления первой линии если дед не оставлял завещания то вы унаследуете квартиру в равных долях. Также закажите выписку из ЕГРН на квартиру это можно сделать в любом МФЦ она понадобиться нотариусу. не тяните со временем. при открытии наследства необходима уплата нотариальной пошлины.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо вам . Мы заказали папино свидетельство о рождении с Ярославской области, сеюколько по времени загс будет отвечать-не известно. На руках у нас есть только папино свидетельство о смерти, мое и брата свидетельство о рождении и заключение о браке мамы и умершего папы. На дедушку вообще никаких документов нет, надо ждать свидетельство о рождении папы или нет, чтобы доказать родство?

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Нотариат
У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
Здравствуйте, у нас умерла бабушка дом был на ней. У нее 4 внуков, двое вступили в наследство, а двое нет, имеют ли они право на 1.4 по наследству
, вопрос №4092649, Надежда, г. Уфа
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Дата обновления страницы 17.01.2018