8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как начать процедуру банкротства физического лица и к чему готовиться?

Здравствуйте. Как начать процедуру банкротства физического лица? К чему быть готовым и куда обращаться?

В собственности ничего нет, но есть прописка в квартире матери. Могут ли отобрать ее имущество?

, Ирина, г. Самара
Дмитрий Мещеряков
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Заявление о признании банкротом подаётся в Арбитражный суд Вашего региона. Процедура длится примерно от полугода и может растянуться на довольна-таки длинное время. Процедура недешевая: госпошлина 300 рублей, 25 тысяч рублей- финансирование арбитражного управляющего, плюс расходы на процедуру около 10-15 тысяч рублей (публикации в газете и Интернете).

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Если нужна подробная информация можете обратиться в личные сообщения, помогу со сбором документов и если нужно подготовлю заявление для подачи.

0
0
0
0
Елена Фердман
Елена Фердман
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, здравствуйте. Заявление о банкротстве Вам поможет оформить любой юрист. Но! Ответственности за ход процедуры банкротства и ее итоги юристы не несут. Лучше сразу найти в Вашем городе или регионе арбитражных управляющих и проконсультироваться у них. Подробно расскажите как образовался долг, почему, куда потратили деньги, какие сделки совершали. И Вас сориентируют по шансам на освобождение от долгов после процедуры банкротства, а также подскажут какие документы собрать, чтобы обезопасить имущество матери. У всех арбитражных управляющих разные цены на юр.услуги. Минимальное ведение банкротства (составление заявления о банкротстве, участие в суде, составление документов от Вас в ходе процедуры и др.) 45 т.р. возможна рассрочка на время процедуры (это не считая 25 т.р. на депозит суда, и расходов на процедуру ориентировочно 15 -20 т.р.). Так хотя бы заплатите именно тому, кто будет вести дело о Вашем банкротстве. А для подробного ответа — чего ждать от банкротства нужны подробности. В общих чертах  -управляющий будет запрашивать сведения о Вашем имуществе и деньгах во всех регистрирующих органах, банках, в загс — запрос о супруге (если супруг есть, то запросы по его имуществу тоже направляются), в пенсионный фонд запрос, чтобы определить кто платит за Вас страховые взносы (выяснить место работы), приедет домой и по прописке и по фактическому м.ж., сфотографирует, составит опись имущества, Вам надо будет доказать, что имущество приобретала мама, а также доказать ее платежеспособность (что у нее была возможность купить эти вещи). Кроме того, из банков запрашиваются выписки по счетам, вкладам, картам. Если покупали что-то существенное, расплачиваясь картами, то возникнет вопрос, где это имущество.

Если нужны ньюансы, спрашивайте, расскажу. Заявление о банкротстве тоже составлю или проконсультирую как его подготовить

0
0
0
0
Павел Воеводин
Павел Воеводин
Юрист, г. Новосибирск

Ирина, имущество не отберут! Так как оно и не ваше собственно

По самому банкротству — обратитесь на прямую к управляющему арбитражному и все детали обсудите с ним, он вам и подскажет по самой процедуре (заявление также составить он, без дополнительных трат на юриста)

Обращайтесь, буду раб помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Недвижимость
И стоит ли волноваться и что-то делать?
Сегодня в нашем доме участковый проходил по квартирам и делал опросы. Так вот, спрашивал он - вы снимаете? Я такой - да. Он спрашивает - вы прописаны тут? Я такой - нет. Он такой - а где? Я такой - в Белгороде. Он такой - ок, чем в Москве занимаетесь? Я такой - учусь. Он такой - где? А я пока только готовлюсь поступать, и учусь просто дома. И говорю ему - в универе МГУ на 1 курсе. Он такой - ок, записал, и ещё номер ваш. Ну я продиктовал. Как понимаете, в уривере я пока что не учусь, только летом буду поступать, случайно кароче не то сказал. Могут ли быть какие-то проблемы от этого? И стоит ли волноваться и что-то делать?(я ничего не подписывал)
, вопрос №4071028, Дмитрий, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли оформить банкротство физического лица во внесудебном порядке
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли оформить банкротство физического лица во внесудебном порядке через МФЦ, если: 1) сумма долга 500 000 (с копейками) 2) просрочек по платежам нет, но нет возможности платить из зарплаты такую большую сумму. 3) работа официальная, работаю один, жена в декрете 4) нет исполнительного производства 5) нет личного имущества? Благодарю за ответы
, вопрос №4070597, Ирина Фетисова, г. Москва
Медицинское право
Ситуация такая: косметолог испортила лицо и естественно отрицает свою вину и ответственность
Добрый день! Ситуация такая: косметолог испортила лицо и естественно отрицает свою вину и ответственность. Есть чек и договор. Что можно сделать? Хотелось бы для начала составить претензию на имя владельца клиники/главного врача.. можете помочь с этим? Спасибо.
, вопрос №4070464, Юлия, г. Москва
Уголовное право
К чему готовится и чего опасатся?
Здравствуйте.Наша компания занимается уже более 7 лет строительством.2023 год вышел тяжелым для нас,более 150 заказчиков .но нашлись и те,порядка 7 клиентов ,котрые остались не довольны.И проблема в том ,что они бегут писать сразу заявление в полицию.по 6 заявлениям были отказы ,так как услуги выполнялись,материал поставлялся.И вчера опять пришел сотрудник с заявлением ,клиенту которому мы делали 2 года назад,но из за вечных с ней конфликтов не доделали немного работы .Все что она говорила ,мои ребята исправляли ,весь материал привезли.Но терпению когда то приходит конец .И вот сотрудник вчера сказал ,что будет возбуждатся уголовное дело из за заявлений.Хотя со всеми другими,кто писал ,мы уже в хороших отношениях и хорошо общаемся.К чему готовится и чего опасатся ? Так как если бы мы правда чем то таким занимались,это одно.А тут с каждым клиентом -материал поставляется,работы делаются.
, вопрос №4068250, виталий, г. Москва
Банкротство
Какие могут быть последствия при прохождении процедуры банкротства?
Прохожу процедуру банкротства. Оформил простой сплит на ЯндексМаркете. Оплата производиться с карты оформленной на другого человека. Какие могут быть последствия при прохождении процедуры банкротства?
, вопрос №4067924, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.01.2018