8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли льгота по оплате детского сада, если ребенок на инвалидности?

Здравствуйте! хотела бы поинтересоваться по поводу оплаты детского сада. Ребенок на инвалидности, как оплачивать детский сад,есть ли какая нибудь льгота? ( на сегодняшний день) нсо

17 января 2018, 10:09, Анастасия, г. Новосибирск
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (часть 3 статьи 65 Закона об образовании).
Вместе с тем, согласно статье 26.3-1 Федерального закона от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», а также пункту 5 статьи 20 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», органы государственной власти субъекта Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе устанавливать дополнительные меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан.
Финансирование указанных полномочий не является обязанностью соответствующего субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, оно осуществляется при наличии возможности и не является основанием для выделения дополнительных средств из федерального бюджета.

17 января 2018, 10:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Предоставляются ли льготы в детский сад при поступлении детей иммигрантов?
предоставляются ли льготы в детский сад при поступлении детей иммигрантов?Мой друг гражданин Азербайждана, но уже много лет он живет и прописан в России, недавно родился ребенок в России хотят поставить на очередь в детский сад. какие льготы могут предоставить в такой ситуации?
01 декабря 2017, 23:13, вопрос №1831949, Ксения, г. Смоленск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли льгота при оплате детского сада, если у ребёнка умерла мама и воспитывает отец?
Положена ли льгота при оплате детского сада, если у ребёнка умерла мама и воспитывает отец? Какие ещё льготы положены при потере одного кормильца и куда обращаться?
13 сентября 2017, 05:59, вопрос №1750328, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеются ли льготы в детском саду при потере кормильца?
Здравствуйте!подскажите, пожалуйста!имеются ли льготы в детском саду при потере кормильца?при ежемесячной оплате ?
19 мая 2017, 17:04, вопрос №1641531, Лилия, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Оплата детского сада за ребенка-инвалида
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если оплата детского сада за ребенка-инвалида производилась в полном объеме (а должна была быть 100% льгота), можно ли рассчитывать на возврат выплаченных раннее средств.
13 февраля 2017, 08:28, вопрос №1537079, Надежда, г. Новороссийск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за оплату частного детского сада, если ребенок очень долго болел?
Здравствуйте. Можно ли получить деньги с частного детского сада, если ребенок из четырех месяцев проходил туда четыре недели, а остальное время болел. Вступительный взнос заплатили за все три года в размере 10000р, который тоже не хотят теперь отдавать. За пропущенное время деньги возмещаются только за питание, а остальное мы платим, а услугу не получаем. Есть ли смысл признавать договор ничтожным, т.к., по нашему мнению, он противоречит законам ГК РФ?
17 января 2017, 04:10, вопрос №1501753, Кристина, г. Иркутск
3 ответа
Дата обновления страницы 17.01.2018