Куда и каким образом оплачивается акцепт?

Хочу взять часный кредит но приехать на встречу с кредитором не имею возможности и он предложил мне оплатить акцепт и он после этого переведет займ. Можно ли рассчитывать что он не мошенник??

, валентина, г. Улан-Удэ
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Валентина, здравствуйте!

Полагаю, что это возможно будет мошенничеством, так как, где Вы видели организацию или людей, которые, чтобы брали у людей деньги для того, чтобы выдать заём? Зачем их брать?

Для справки:

ГК РФ Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

Акцепт — это согласие на заключение сделки. В данном случае он просит деньги за выдачу кредита. Звучит абсурдно.