Каковы последствия, если было наказание в виде предупреждения?
Добрый день. Роспотребнадзор вынес постановление с наказанием в виде предупреждения. Нужно как то реагировать в плане ответа роспотреб-ру о проделанной работе по устранению нарушений или писать какие нибудь письма им что приняли во внимание и больше не будем нарушать. Или никак письменно на предупреждение реагировать не нужно.
Здравствуйте, Елена!
Постановление органа, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях, в соответствии с которым Ваша организация привлечена к ответственности является результатом рассмотрения дела о привлечении к административной ответственности.
Если Вы не согласны с постановлением, Вы имеете право на его обжалование в установленном законом порядке.
Если Вы согласны с допущенным Вами административным правонарушением и назначенным наказанием, в данном случае в виде предупреждения, Вы не обязаны предоставлять какие-либо дополнительные ответы в орган, принявший постановление.
Вы исполняете наказание, в данном случае принимаете к сведению, и не обязаны информировать орган, принявший постановление, о каких-либо Ваших дальнейших действиях или намерениях.
Как правило, вместе с постановлениями о наказании, выносятся предписания об устранении нарушений, на которые необходимо обязательно реагировать и направлять в Роспотребнадзор сообщения об устранении нарушений с приложением подтверждающих документов: актов, приказов и др.